Сегунда: Символическая сборная августа

Лучшие на старте первенства

Хосе Антонио Каро («Бургос»)

Голкипер провел 3 встречи в августе, и ни в одной из них не пропустил. С «Альбасете» и «Спортингом» он записал на свой счет 2 сейва, в дебютном туре с «Малагой» — 3. Воспитанник «Севильи» существенно прибавил, особенно на выходах, и стал главной причиной удачного старта кастильского клуба.

Хавьер Хименес («Малага»)

В сложном старте «анчоусов» сложно разглядеть что-то положительное. Но оно есть. Речь о игре крайнего защитника. Он сыграл 2 из 3 матчей августа, знал, когда можно подключаться к атакам, а когда цементировать фланг. Старался находить своими передачами нападающих и отличился сам в матче с «Мирандесом».

Пабло Иньигес («Вильярреал Б»)

Кажется, выход фарм-клуба во второй дивизион стал выгодным для центрального защитника, нашедшего свое место под солнцем. Он провел 2 полных матча, выигрывал дуэли, читал происходящее на поле, забил 2 мяча в ворота «Расинга» и «Эйбара».

Карлос Искьердос («Спортинг»)

Центральный защитник провел 3 полных встречи в августе, с «Бургосом» он способствовал сухому матчу, не теряя концентрации, грамотно располагаясь. В игре с «Андоррой» он открыл свой бомбардирский счет, а в матче с «Мирандесом» схватил свою первую желтую карточку.

Гильермо Росас («Спортинг»)

Крайний защитник провел 3 августовские встречи от звонка до звонка и способствовал высокой позиции «Спортинга» в турнирной таблице. Он не записал на свой счет результативных действий, но был четок, ясен и грамотен в оборонительных действиях. Для оппонента у него всегда висел «кирпич» при прохождении по его флангу.

Хосе Анхель Хурадо («Тенерифе»)

Полузащитник перешел из «Алькоркона» и сходу стал игроком старта. Хурадо провел 3 игры, в первых 2 турах Рамис не заменял футболиста. В матче с «Тенерифе» он стал автором гола и принес островитянам ничью.

Микель Рико («Картахена»)

Опорный полузащитник стал незаменим для Карриона. Рико сыграл во всех 3 стартовых играх, разные временные отрезки. Он отвечал за баланс, страховал защитников, снимал верх. Кроме того, отличился в матче с «Понферрадиной».

Мюрто Узуни («Гранада»)

Албанец стал одним из открытий дивизиона на старте первенства. Он отыграл все 3 встречи за красно-белых (Каранка ни разу не заменил игрока). Узуни отличился 4 раза. Более того, в ворота «Вильярреала Б» он оформил хет-трик.

Дани Охеда («Понферрадина»)

Кастильцы отлично начали сезон, и Охеда возглавил движение за высокие места. В августе футболист провел 2 встречи, соответствующие первым двум первым турам. Он оформил дубль в ворота «Картахены», позволивший «Понферрадине» одержать победу.

Густаво Бланко Лещук («Эйбар»)

Аргентинец провел 2 и 3 туры в августе и в каждом из них отметился результативными действиями. Во встрече с «Вильярреалом Б» его гол позволил добыть ничью, а в матче с «Понферрадиной» его мяч стал единственным и принес победу.

Марк Кармона («Лас-Пальмас»)

По итогам августа нападающий ворвался в топ лучших бомбардиров дивизиона.  Он сыграл в старте в 3 первых играх островитян, открыл свой бомбардирский счет в матче с «Малагой» и оформил дубль в ворота «Андорры».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес