Примера, 4 тур: Новые имена

С места в карьер

Жюль Кюнде вернулся на «Рамон Санчес Писхуан». Отдал 2 голевых передачи, «Барселона» выиграла 3:0.

Умар Садик дебютировал за «Реал Сосьедад». Вышел на 2-й тайм, через 5 минут разбил голову в единоборстве с Рейнилдо, ещё через 5 забил. 1:1.

Абде, арендованный «Осасуной» у «Барселоны», отдал голевую на победный на последней минуте.

Выход Габи Вейги и Йоргена Ларсена похоронил «Кадис» в Виго. Оба сделали по голевой передаче, предопределив итоговые 3:0.

Нико Джексон из второго «Вильярреала» всё глубже интегрируется в первый. Он помог отличиться Ло Чельсо, а сменивший его Моралес забил свой первый мяч за подлодку в Примере. Сделал это на родном «Сьютат», где в связи с ремонтом «Серамики» в этом сезоне выступает субмарина. Ранее он забивал «Хайдуку» в Кубке Конференций. На том же стадионе.

Мартин Бретуэйт впервые сыграл за «Эспаньол» и добыл ему первую победу. На сложном поле Бильбао. В матче с полным преимуществом «Атлетика». Но не забили. Не ново.

Саму Кастильехо добил «Хетафе» после нелепой выходки Сориа. К 15-й минуте счёт стал 3:0 и каждый автор уникален по-своему: Лато впервые в карьере вышел с манжетой и забил впервые с октября 2020 года, Лино забил свой первый мяч в Примере, Кастильехо не забивал в Испании с мая 2018, Нико Гонсалес дебютировал вышел в старте и отметил сие голом, Уго Дуро впервые забил родной команде, та, уже при счёте 5:0 ответила классным ударом Гастона Альвареса – отнял у Унала монополию на голы «Хетафе» и лишил Мамардашвили честно заслуженного сухого матча. Уго Гильямон и Юнус Муса сделали свои первые в Лиге голевые передачи, сразу по 2.

Но всех затмил Илаиш Мориба. Между выходом на замену и удалением по второй жёлтой карточке прошло менее 20 минут. При счёте 5:1. В самом конце матча. Кумир поколения.

Шон Вайсман выздоровел раньше, чем ожидалось и принёс «Вальядолиду» первую победу в сезоне. В компенсированное время, когда уже все верили в закономерность ничьей, он забил «Альмерии».

«Осасуна» 2 – 1 «Райо Вальекано» Орос, 54, Рубен Гарсия, 90 – Лежьен, 75

«Вильярреал» 4 – 0 «Эльче» Жерар Морено, 26, Ло Чельсо, 36, Коклен, 89, Моралес, 90+4

«Валенсия» 5 – 1 «Хетафе» Лато, 7, Лино, 14, Кастильехо, 16, Нико, 65, Дуро, 68 – Гастон Альварес, 78

«Вальядолид» 1 – 0 «Альмерия» Вайсман, 90+3

Бомбардиры Левандовски и Аспас по 5, Борха Иглеисас 4, Бензема, Винисиус, Садик, Мората по 3