Лига Чемпионов. «Севилья» — «Манчестер Сити»: Живым или мёртвым

Мончи подтверждает, что не сделал ни одного удара на рынке, но предлагает оценивать работу по конечному результату. Это верно. Если бы не одна проблема – Лига Чемпионов начинается здесь и сейчас. И начинается с очень страшного соперника.

Это вообще не турнир «Севильи». Лишь дважды в своей истории, в далёком 1958 и через 60 лет, в 2018 нервионес доходили до четвертьфинала. По факту корректно говорить об одном достижении этой стадии, в середине ХХ века до неё доплыли, пройдя лишь 2 раунда плей офф – предварительный этап и 1/8.

Сейчас невовремя затеяна перестройка. Минус Диего Карлос, Кюнде и Окампос. Не факт, что в своём лучшем сочетании «Севилья» остановила бы небесную машину мести, но шансов на то, что справится заново формирующаяся команда ещё меньше.

«МанСити» силён, заигран – пришёл только Холанд, сразу начавший забивать гол за голом и превосходит в личной истории, 2:1 и 3:1 в сезоне 2015/16. Занятно, что тогда за горожан играл Капитан и Легенда Хесус Навас. На своём стадионе он был одним из лучших.

Теперь на него вся надежда. На опыт, на мастерство, на страсть. Фигура матча.

Когда-то этого соперника, с Мадридом и «Барселоной» соответственно обыгрывали Иско и Ракитич. Но первый пока не полностью погружен в процесс, второй, к сожалению, далёк от лучшей формы.

Хотя желание, помноженное на знание, как его исполнить, иногда творит чудеса. Лопетеги, может быть, и не Гвардиола, но тоже что-то знает о тактике. Вопрос в том, как её выбрать? Да, МС иногда небрежен в обороне, однако, у него есть уже 3 сухих матча из официально сыгранных в сезоне 6. А наколотил он уже 20. Половину из них забил Холанд, трижды огорчавший нервионес, выступая за дортмундскую «Боруссию».

Ещё по позапрошлому сезону было видно, насколько команда быстра, цельна и разнопланова. Для того, чтобы вязаться с ней в открытый футбол нужно быть как минимум, «Ливерпулем».

А может быть, и Бог с ним, с этим матчем? МС выйдет в любом случае, в конкурентах Дортмунд, с которым играть лишь через месяц, которого, при условии наличия хоть каких-то амбиций (начало сезона о них молчит) достаточно для того, чтобы неплохие в целом игроки стали бы чем-то единым и конкурентоспособным – подбор кондиций и становление игровых связей. При условии набора 4 очков плюс, разумеется, 6 из 6 против Копенгагена плей офф от «Севильи» никуда не денется. А биться с чемпионом Англии — почти то же самое, что магическими пассами рук останавливать торнадо.

Правильная логика. Но она почему-то не нравится.

Журнал «Сервантес» № 7 (65)

Ежемесячное электронное издание об испанском футболе.

Формат PDF, Epab

Рассылка Электронная почта, личные сообщения ВКонтакте и Теlegram

Оплата Банковская карта (Сбербанк, Tinkoff, ВТБ), Юmoney, QIWI, VK Pay, номер мобильного

Стоимость Год 1 000 рублей, полгода 500, 3 месяца 300, 1 месяц 100

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес