Примера: Символическая сборная августа

По итогам старта чемпионата

Херонимо Рульи («Вильярреал»)

Роль аргентинца была поставлена под сомнение ошибками в эндшпиле прошлого чемпионата. Но Эмери продолжил доверять голкиперу и не прогадал. В 3 первых турах Рульи не пропустил ни одного гола, волшебил на ленточке, в частности, в матче с «Атлетико» и создавал преимущества при выходе мяча.

Давид Алаба («Реал Мадрид)

Австриец поиграл на разных позициях: в первых турах мы видели его как в центре обороны, так и на фланге. Неизменной была лишь высокая планка, которую держал футболист. Его чтение, рассудительность шли рука об руку с техникой и решимостью в зоне трех четвертей. Он забил победный гол в матче с «Альмерией» и ассистировал Модричу во встрече с «Сельтой».

Пате Сисс («Райо Вальекано)

Сенегалец оказался в центре обороны очень условно. У Ираолы он играет на родной позиции: центрального полузащитника, и справляется со своими задачами на отлично. В матче с «Барселоной» ему удалось перекусить центр поля и обезвредить Педри. А с «Эспаньолом» он открыл свой бомбардирский счёт, забив победный мяч.

Карим Рекик («Севилья»)

Иногда искусственный интеллект ставит сложные задачи. Тяжело понять, что делает голландец в символической сборной. Возможно, часу весов в его пользу склонил гол в матче с «Вальядолидом», первый за «Севилью» в 50 играх. В остальном, много сомнений и вопросов. Неудивительно, что красно-белым не удалось провести на ноль ни один летний матч.

Лукас Васкес («Реал Мадрид»)

Нежданно-негаданно испанец провел старт Примеры в качестве крайнего защитника стартового состава. Более того, в дебютной встрече с «Альмерией» он возглавил движение за ремонтаду. Первый его гол был отменен, зато второй позволил сравнять счёт.

Педри («Барселона»)

Он может играть кого угодно и выполнять самые разнообразные задания тренера. Например, в матче с «Реалом Сосьедад» он был вынужден опуститься ниже, чтобы организовать действо в центре поля, а во встрече с «Вальядолидом» полузащитник доказал, что дружит и с реализацией, став автором одного из голов.

Лука Модрич («Реал Мадрид»)

Продолжает быть основополагающим футболистом для Анчелотти. Когда тебе аплодируют болельщики противоборствующей стороны, это стоит дорого. На «Балаидосе» Модрич услышал несмолкающие в свой адрес, и его гол разделил игру на до и после.

Ларжи Рамазани («Альмерия»)

Пока все внимание было направлено в сторону Умара Садика, его верный паж показал, что чувствует себя в свободном пространстве, как рыба в воде. Скорость, понимание ситуации, взаимодействие с нигерийцем стали козырями красно-белых. Рамазани забил первый гол «Альмерии» в сезоне (в ворота мадридского «Реала»), а также удвоил бомбардирский счет в игре с «Севильей».

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Француз оказался заложником договорных отношений «матрасников» и «Барселоны». Чтобы не платить клаусулу, «Атлетико» жестко дозирует игровое время полузащитника, и тот выходит лишь на замену. Но и в качестве резервиста Антуан полезнее многих стартеров. Француз открыл свой бомбардирский счет в мадридском дерби с «Хетафе» и забил победный мяч в ворота «Валенсии».

Роберт Левандовски («Барселона»)

Поляк раскачивался один матч, чтобы впоследствии продемонстрировать все свои бомбардирские умения. Его 2 дубля в играх с «Реал Сосьедадом» и «Вальядолидом» принесли победы и позволили форварду возглавить гонку бомбардиров. Интересно, что Левандовски был крайне полезен и за пределами штрафной, поддерживая атаки и уводя опекунов и освобождая пространство для партнеров по команде.

Яго Аспас («Сельта»)

Галисиец продолжает доказывать, что является лучшим испанским форвардом здесь и сейчас. Лишь Борха Иглесиас способен навязать борьбу за трофей Сарры. Форвард забил первый гол «Сельты» в чемпионате в ворота «Эспаньола», реализовал пенальти, обыграв Куртуа, а также стал автором победного мяча в игре с «Жироной». В общем, забивал во всех августовских турах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес