Примера: Символическая сборная 5 тура

Лучшие по итогам очередного игрового дня

Херемиас Ледесма («Кадис»)

Настоящий герой в футбольном и личностном аспектах. Именно его самоотверженные действия помогли желтым не пропустить от «Барселоны». Он записал на свой счет 4 сейва, 2 удара было нанесено из штрафной. Также 2 раза он вынес мяч и столько же перехватил его. Во второй половине он помог оказать неотложную помощь болельщику, передав дефибриллятор на трибуну.

Янник Карраско («Атлетико»)

В отличие от встречи с «Порту» с «Сельтой» бельгиец был состоятелен как в обороне, так и в атаке. Он старался дорожить мячом, точность его передач была выше 80%, по разу он вынес мяч, совершил отбор, заблокировал удар. Кроме того, стал автором одного из голов.

Мухтар Диакаби («Валенсия»)

Центральному защитнику пришлось очень тяжко в матче с «Райо Вальекано»: пчелы оказывали колоссальное давление, отобрали у «Валенсии» мяч и заставили обороняться. В пропущенных голах нет вины Диакаби. Кроме того, он сам забил в эндшпиле второго тайма.

Антонио Рюдигер («Реал Мадрид»)

Немец вписался в стартовый состав «бланкос» молниеносно, в игре с «Мальоркой» эффективно взаимодействовал с Алабой, 2 раза выносил мяч, старался быть жестким, но без желтых карточек, отличился.

Хосе Кармона («Севилья»)

Молодой крайний защитник ворвался в стартовый состав неожиданно, выиграв внутреннюю конкуренцию у Монтьеля и Наваса. Он и стал двигателем прогресса в матче с «Эспаньолом». Его эффективность в последней трети (поучаствовал во всех 3 результативных атаках) принесла первую победу в чемпионате.

Ориоль Ромеу («Жирона»)

Когда опорного полузащитника удалось подписать, Мичел признался, что это существенный скачок вперед для его команды. Ромеу сходу попал в стартовый состав и во втором своем матче за «Жирону» отличился. Его гол в ворота «Вальядолида» стал победным.

Мончу («Вальядолид»)

Команда Пачеты всегда смотрит вперед и акцентирована на атакующие действия. И Мончу – один из маяков, позволяющих быть конкурентоспособными. Его гол в ворота «Жироны» подарил надежду и зажег свет. Но плохая физика выключила его после перерыва.

Френки де Йонг («Барселона»)

Голландец не является основным при Хави, но глубокая ротация позволила ему войти в стартовый состав в Кадисе. Едва ли тренер пожалел о решении. Может быть, Френки и не стал связующим звеном между обороной и атакой, но забил столь желанный первый гол, после которого сопернику пришлось раскрыться.

Иси Паласон («Райо Вальекано»)

Крайний полузащитник стал спасителем «пчел». В его отсутствие (восстанавливался после травмы) мадридцы проигрывали и не отличались с качеством. Но с ним все изменилось. Он раскачивал свой фланг, взаимодействовал с Трехо и был убедителен при реализации своего момента.

Нико Уильямс («Атлетик»)

Сыграл 64 минуты в матче с «Эльче» и стал кошмаром для соперника. Он грамотно располагался, атаковал пространства, был полезен даже в статике, принимал верные решения и убеждал в зоне трех четвертей. Стал автором гола.

Родриго («Реал Мадрид»)

Пожалуй, провел один из лучших матчей за «бланкос». После ухода Азара он стал исполнять функции ложной девятки, заменил, насколько это возможно, Бензема и раскачал оборону «Мальорки». Он забил сам и ассистировал Винисиусу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес