Испания может обыграть кого угодно и проиграть кому угодно

Суббота стала разочаровывающей для сборной. Нельзя не оценить игру Швейцарии, она была хороша, особенно в обороне. И мы должны иметь в виду, что команда Луиса Энрике может обыграть кого угодно, но также и проиграть кому угодно. Это её уровень, её измерение. И она едва ли может стать лучше. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Нет стабильности.

Но в прошлую субботу у Рохи практически ничего не получалось. То, что она показала, существенно ниже её возможностей. И многие проблемы, преследовавшие сборную с 2014 года, снова нашли свой выход.

Испания теряла скорость с мячом, не могла организовать прессинг, как ей бы хотелось, почти никогда не создавала глубину при атакующих подходах, а также была хрупка и неэффективна в обеих штрафных. Иными словами, Красная Фурия не продемонстрировала ни одно из своих достоинств, но главное, обнажила недостатки.

Напрашивается логичный вопрос: является ли  этот матч разовым несчастным случаем или предупреждением…

Предупреждением о том, что в этой Испании вряд ли есть нападающие-стартеры топ-клубов. И они вряд ли достигнут своего лучшего уровня на чемпионате мира.

Предупреждением о том, что центральные защитники соответствуют модели, но не выигрывают индивидуальные дуэли. Особенно в своей штрафной.

Предупреждением о том, что идея Луиса Энрике имеет смысл, но не всегда работает, и он не предлагает ничего другого.

Предупреждением, в конце концов, что Испания вышла в полуфинал последнего чемпионата Европы, но выиграла лишь 1 игру из 6 в основные 90 минут.

Во вторник оставим сомнения. Ждать победы над Португалией нет смысла, но хочется видеть реакцию на поле. Потому что от этой Испании нельзя требовать триумфов, но можно просить не проваливаться, как в 2014, 2016 или 2018 годах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес