Награждение лучших от Marca 2021/22

Испанское издание Марка организовало гала-концерт в честь лучших игроков прошедшей темпорады. Награждение состоялось в театре Гойя, в столице Испании.

Среди гостей — Хосе Антонио Камачо, экс-наставник сборной. «Думаю, вчерашний матч достоин высокой оценки. У команды Луиса Энрике сильный характер. Соперникам приходится адаптироваться к нашей игре» — отметил специалист.

Первые награды присуждались лучшим игрокам второго дивизиона. Кристиан Стуани и Борха Бастон — лучшие бомбардиры. Второй также обладатель трофея Сарры. Фернандо, голкипер «Альмерии», пропустил меньше всех, а его тренер Руби признан лучшим в турнире.

«Я всегда мечтал выиграть трофей Саморы, но это достижение казалось далеким. Я счастлив. Когда мы праздновали переход в Примеру, у моей жены начались схватки. Поэтому этот день я праздновал дважды» — отметил Фернандо.

Эстафету подхватил Руби. «Главная заслуга того, что я здесь — моя команда. Ценю признание. Мы проиграли несколько матчей на старте нового чемпионата, но знаем, куда идти«.

Кристиан Стуани, Пичичи Сегунды: «Второй дивизион очень сложный. А первый — это первый. Мы наслаждаемся Примерой. Там лучшие команды». Звезда «Жироны» мог не попасть на церемонию. Он опознал на поезд и помчался в аэропорт, чтобы вылететь на ближайшем самолете до Мадрида. «К счастью, я смогу получать удовольствие от футбола, несмотря на диагноз. Я близок к возвращению» — отметил уругваец. Напомним, у форварда проблемы с сердцем.

Тито Бланко получил награду от имени Борхи Бастона. «В этом сезоне мы сделаем все, чтобы соответствовать предыдущему чемпионата».

Ортис Ариас и Гарсия Вердура получили премии лучшим арбитрам Примеры и Сегунды соответственно. «Жить с моей женой хуже, чем судить игры, поэтому я уезжаю по выходным» — признался Ариас. Не забыл он оценить и ВАР: «Это мощный инструмент, помогающий добиться большей справедливости в футболе». Его коллега добавил: «ВАР призван улучшить будущее футбола и продолжит развиваться».

В Примере Мануэль Пеллегрини получил награду Мигеля Муньоса, как лучший тренер. Это вторая награда чилийца. «Победа в Кубке Короля принесла много пользы севильскому футболу. Моя следующая задача — подняться, как можно выше.  У «Бетиса» нет бюджета, чтобы бороться за Лигу Чемпионов, но спортивная реальность диктует иное» — отметил энтренадор.

Премия Сарры четвертый раз достается Яго Аспасу. «Я в клубе более 25 лет и надеюсь радовать зрителей еще многие годы. Когда не смогу — уйду на трибуны. В этом сезоне мы должны попасть в десятку. У нас много изменений, но мы неплохо начали сезон» — отметил форвард.

Ясин Буну получил награду Саморы в Севилье. Он пропустил меньше всех в Примере. «Очень приятно быть первым Саморой в истории «Севильи». Буду продолжать работать над совершенствованием. «Севилья» — команда, растущая в невзгодах. И мы вернемся» — прокомментировал вратарь.

Альваро Мората получил приз в качестве лучшего игрока сборной Испании. Его гол в матче с Португалией вывел Красную Фурию в финал Лиги Наций. «Обыграть Португалию было нелегко, но мы верили в себя и достигли цели. Но на обложке Марки должен быть не я, а Нико Уильямс. Я лишь толкнул мяч в нужном направлении» — заключил футболист «Атлетико».

Карим Бензема стал лучшим игроком сезона. Он получил премии Пичичи, Ди Стефано и Хендай MVP. «Хочу поблагодарить своих партнеров по команде. С каждым годом побеждать все труднее, но мы сильны. Я вижу Винисиуса и Родриго в качестве следующих бомбардиров «Мадрида» — отметил француз.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес