Трансферы Испании: Околесица

Состоявшиеся переходы, часть 27

Хаби Эчейта («Аморебьета»)

Ветеран согласился вернуться в клуб, где начиналась его карьера, и будет защищать баскский клуб на протяжении текущего сезона. В его активе почти 150 матчей в Примере, участие в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Кроме того, центральный защитник дебютировал при Висенте Дель Боске в 2015 года во время квалификации в Чемпионату Европы.

Аридане Сантана («Атлетико Пасо»)

Экс-нападающий «Тенерифе» проведет текущий сезон за клуб из Ла-Пальмы. В прошлом сезоне он представлял цвета «Логроньеса» в Примере РФЭФ, а в этой кампании постарается помочь сохранить прописку в дивизионе единственному канарскому клубу в Сегунде РФЭФ.

Хавито Лопес («Бреа»)

Универсал, могущий сыграть на любой позиции в обороне, будет представлять арагонский клуб в ближайшем сезоне. Воспитанник «Уэски» неожиданно расторг контракт с «Касереньо» в августе прошлого года. Он представлял клуб в течение 3 сезонов.

Яго Эррерин («Валенсия»)

Серьезная травма Жауме Доменека подтолкнула «лос чес» на поиск замены. Главным кандидатом стал Яго Эррерин. Его главный козырь – несколько лет в стане «Атлетика» в Примере. Он прошел двухнедельную тестовую неделю после чего с ним подписали контракт до окончания сезона. Эррерин перешел в «Валенсию» на правах свободного агента после того, как распрощался с «Аль-Раед». Его конкурентами по позиции станут Мамардашвили и Кристиан Риверо.

Нолито («Ибица»)

Полузащитник перешел в стан канарского клуба уже после закрытия трансферного окна. Он подписал контракт на ближайшие 2 сезона. Нолито сыграл 243 игры в Примере, забил 60 голов. Также вызывался в сборную Испании, отличившись 6 раз.

Тони Вилья («Жирона»)

Вингер расторг контракт с «Вальядолидом» и перешел в каталонский клуб. Контракт рассчитан до июня 2025 года. Вилья начал свое второе приключение за пределами родного клуба (первый этап датировал сезоном 2016/17 – аренда в «Культураль Леонесу»). В текущей сезон он сыграл 2 игры за «Вальядолид».

Хесус Регильос «Лимонес» («Калаорра»)

Клуб из Риохи объявил о подписании однолетнего контракта с голкипером. За свою спортивную карьеру он представлял цвета таких клубов, как «Пуэртольяно», «Лусена», «Картахена», «Мирандес» и «Бадахос».

Хайме Ромеро («Картахена»)

В течение недели атаканте тренировался под руководством Луиса Карриона и убедил тренера в своей нужности. Контракт с черно-белыми подписан на 1 сезон. Футболист, могущий сыграть на любой позиции в атаке, представлял такие клубы в Примере и Сегунде, как «Кордова», «Луго», «Осасуна», «Сарагоса» и «Гранада».

Хави Руэда («Самора»)

Травма Хави Баррио вынудила клуб выйти на трансферный рынок. Его заменой станет Хави Руэда. Центральному защитнику 35 лет, он подписал контракт с кастильским клубом на текущий сезон. Он пришел в качестве свободного агента, а его последним клубом был «Логроньес». В активе Руэды опыт первого и второго испанских дивизионов.

Алекс Сала («Сабадель»)

Центральный полузащитник проведет текущий сезон на правах аренды за каталонский клуб. Договоренность с «Жироной» достигнута. Сала провел предсезонку с первой командой, Мичел вызывал игрока, предоставлял ему минуты в Лиге и Кубке. Но в Примере другие возможности и скорости.

Бьель Рибас («Талавера»)

37-летний голкипер — воспитанник «Эспаньола». Летом 2007 года подписал контракт с «Лоркой Депортива». Также защищал ворота «Саламанки», «Атлетико Балеарес» и «Нумансии», а пик карьеры прошелся на этап с «УКАМ Мурсией». «Талавера» надеется на опыт голкипера и подписала контракт с Рибасом на 1 сезон.

Рауль де Томас («Райо Вальекано»)

Одна из главных мыльных опер лета завершилась за пределами трансферного окна. И это значит, нападающий сможет играть за свой новый клуб только с января. Едва ли он попадет в список Луиса Энрике. Контакт с «Райо Вальекано» подписан до июня 2027 года, а «Эспаньол» получит около 12 млн. евро: 8-9 фиксированной суммой и 3-4 в зависимости от переменных величин.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес