Примера Федерасьон, 6 тур: Легкий этюд

События, цифры, факты и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Он не дал нам победить. Вот такое у меня ощущение» — отметил Рауль Льона, тренер «Логроньеса» (спортивное общество) после встречи с «Мурсией». Арбитр встречи, Энрике Рока удалил 3 игроков и назначил 2 пенальти в ворота красно-белых. Таким образом, прервалась 2-матчевая победная серия «Логроньеса».

На наш взгляд, оба пенальти были назначены верны. Возможно, вторая желтая для Лорена была слишком строга. Точно также можно расценить и ситуацию Руэды. «Мурсия» провела самый результативный матч в турнире. Из 4 голов, 3 – на счету Педро Леона.

2. После поражения в дерби «Логроньесов» спортивный союз взбодрился и одержал 2 победы подряд. Благодаря эффективности в штрафных красно-белым удалось разгромить «Сабадель». Маркель, Кортасар, Арреги и Давид Фернандес проявили себя воинами в обороне, а Донсель и Менудо за счет индивидуального мастерства организовали результативные атаки. «Сабадель» был верен своему стилю, но утыкался в хорошо организованную защиту. У «арлекин» 7 очков, но состав собирался в спешке. Габри необходимо дать время.

3. «Расинг» из Ферроля не обращает внимание на поле и обстоятельства. Галисийцы все еще не знают поражений, находятся на 1 строчке в таблице, а в туре обыграли «Бадахос». С 27 января парни Паррало проиграли лишь 1 игру в Лиге и с 23 января не знают поражений на выездах.

Проигрыш «Бадахоса» привел к отставке главного тренера, Исаака Жове. Вероятно, тренер оказался виновен в коротком составе, состоящем, в том числе из 1 левого защитника. К тому же среди игроков есть футболисты, склонные к травмам. Увольнение Жозе – третье в 1 группе. Терпение – не то, что свойственно функционерам 3 дивизиона.

4. «Нумансия» неважно начала сезон, не одержав ни одной победы в первых 4 турах. Клуб из Сории с трудом создавал голевые моменты и располагался в зоне вылета. Но период адаптации закончился, и кастильцы одержали 2 виктории. 3 очка с «Аморебьетой» особенно ценны, поскольку «Нумансия» прошла огонь, воду, медные труды и оформила ремонтаду.

5. Тенденцию камбэков в воскресенье поддержали другие команды 2 группы. Так, волевые победы одержали «Алькояно», «Бильбао Атлетик» и «Эльденте». К ним присоединился «Альхесирас» из 1 группы. «Алькояно» продолжает лидировать в своей зоне несмотря на финансовые проблемы.

6. «Мерида» и «Унионистас» одержали первые победы в чемпионате. «Римляне» продемонстрировали признаки взросления. Они терпели и страдали без мяча, но ничего не позволили сделать «Понтеведре». «Унионистас» преодолели проклятие встреч с «Райо Махадаондой»: в сезоне 21/22 тот, кто забивал первым – проигрывал.

7. Спустя 539 дней «Кордова» потерпела поражение в чемпионате и сместилась с первой позиции в таблице. Палачом халифов стал «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес».

Символическая сборная 1 группы:

«Расинг» из Ферроля не оставил шансов «Бадахосу». Джанфранко Гассанига записал на свой счет сухой матч, Томас Бурдаль снял верх, выиграл единоборства у нападающих, а Хесус Берналь выступал своего рода маяком, способствовавшим балансу и созиданию.

«Алькоркон» расправился с «Кастильей». Виктор Гарсия был активен на правой бровке, часто устремлялся в атаку, ассистировал на гол. Педро Москера на правах старшего товарища диктовал свою волю, подсказывал партнерам, участвовал и в разрушении, и в созидании. Стал автором одного из голов.

«Культураль Леонеса» оказался сильнее «Талаверы». Хон Андер Амелибия порхал в воздухе, предсказывал действия соперника, забил. Роберто Аларкон провел 68 минут на поле, раскачал левый фланг, открыл свой бомбардирский счет.

«Альхесирас» одолел «Сеуту» (1-3). Томас Санчес успевал везде: и в обороне, и в атаке. Его гол способствовал ремонтаде. Рони выиграл большинство дуэлей у центральных защитников и забил свой первый мяч в чемпионате.

Давид Ларрубия («Мерида») поспособствовал первой победе «римлян» в чемпионате. Медиапунта организовал процесс созидания: принимал неожиданные решения, применял аритмию, отличился.

Габриэль Мартинес («Сан-Фернандо») летал по правому флангу в матче с «Депортиво». Ему хватило 66 минут, дабы показать пробелы соперника в обороне, сделать несколько рывков, получить желтую и забить единственный гол в матче.

Символическая сборная 2 группы:

«Логроньес» (спортивный союз) разгромил «Сабадель». Айтор Арреги и Давид Фернандес подобно цепным псам, непрестанно вели борьбу с нападающими «арлекин», блокируя попытки ударов, прострелов и навесов. Когда не справлялись они, свои умения подключал Гонсало Креттас. Хуан Карлос Менудо занимался созиданием, не забывал и сам бегать на передовую, забил быстрый гол. Карлос Донсель бороздил по флангу, пасовал в штрафную, также отличился.

Ману Санчес («Кастельон») провел полный матч с «Осасуной Промесас», произвел несколько рывков к противоположным воротам, забил гол, окончательно изменивший сценарий встречи, не забывал и об оборонительных функциях.

Дани Санчес («Нумансия») провел отличный матч с «Аморебьетой». Его левая бровка всегда была полна событий благодаря активности футболиста. Он придавал атакам амплитудность, брал свое скоростью и рассудительностью, врывался в чужую штрафную, стал автором гола.

«Реал Сосьедад Б» переиграл «Барселону Б». Хон Горрочатеги поучаствовал в обеих результативных атаках своей команды (2 ассиста), выиграл битву за центр поля, Хон Магуна помогал партнеру, они чередовались высотами, страховали друг друга. Кроме того, Магуна забил свой 2 гол в чемпионате.

Педро Леон («Мурсия») показал, почему является игроком экстра-класса, даже в ветеранском по меркам футбола возрасте. Полузащитник оформил хет-трик в ворота «Логроньеса» (спортивное общества). 2 гола забил с пенальти.

Рубен Энри («Корнелья») сделал ровно то, что и требуется для форварда: он оформил дубль в ворота «Интерсити». Второй его мяч стал победным для каталонского клуба. Подспудно он выигрывал дуэли, прессинговал центральных защитников клуба из Аликанте, придерживал мяч.

Лучшие бомбардиры дивизиона:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес