Еврокубки: Огонь надежды

О 3 туре группового раунд Лиг Европы и Конференций с участием испанских клубов

Первым на поле боя вступил «Реал Сосьедад». Баскам пришлось лететь в Молдавию, чтобы провести встречу с местным «Шерифом». Первый тайм выдался непростым. Хозяева грамотно перекрывали центральное направление, и Сильва, Браис, Кубо были оторваны от нападающего и друг друга. Итог – медленный, предсказуемый и статичный «Реал Сосьедад».

После перерыва разница в качестве состава возымела эффект. Результатом одной из комбинаций стал точный удар Сильвы в сетку ворот. Ему ассистировал Сёрлот. Тепловая карта норвежца в матче с «Шерифом» показала, что, будучи определяющим лицом на последних метрах, нападающий много (и очень хорошо по многим параметрам) поддерживал атаки на поле соперника.

Не он один. Браис также доказал свою нужность. В матче с «Шерифом» он записал на свой счет 1 ассист за «Реал Сосьедад». До сего момента было 5 мячей. То есть галисиец участвует в голевой атаке каждые 136 минут.

За 9 минут 2 тайма «Сосьедаду» удалось закрыть встречу. С 53 по 62 минуту баски дважды забили. Кроме того, спровоцировали удаление Киабу. В эндшпиле встречи пели оду горизонтальности, мысленно готовясь уже к другой игре.

«Шериф» 0-2 «Реал Сосьедад»  Голы: Сильва, 53, Элустондо, 62

«Мы так редко играем дома, что должны наслаждаться минутами» — отметил перед игрой с «Аустрией» Унай Эмери. Тренер воспользовался европейским матчем, дабы провести на поле глубокую ротацию: так Йоргенсен, Де-ла-Фуэнте, Куэнка и Морланес получили свои минуты в первой команде.

«Подлодка» развернула свой веселый и вертикальный футбол. Видение Морланеса, быстрая работа с мячом Баэны, вертикальность Джексона, Чуквуэзе и Данджумы создали идеальный коктейль для голов на «Сьюдад-де-Валенсия». Баэна вновь доказал, что решителен в зоне ¾. Вкус гола вспомнил и набирающий форму Данджума.

Но главным героем встречи стал Хосе Моралес. Он вышел на 46 минуте вместо Николаса Джексона и оформил свой первый хет-трик в карьере. На 3 гола ему хватило 12 минут. Таким образом 35-летний футболист забил самые быстрые 3 гола «Вильярреала» в Еврокубках. Ранее рекорд принадлежал Хосебе Льоренте (хет-трик за 17 минут «Вильярреал» — «Ольсборг»).

«Вильярреал» 5-0 «Аустрия»  Голы: Баэна, 18, Данджума, 43, Моралес, 76, 80, 88

Победа над «Ромой» в Риме – гарантия продолжения участия в Лиге Европы. Не просто 3 очка. Доказательство, что команда готова сделать шаг вперед. С каждым днем севильцы все крепче. Они играют хуже или лучше, но ощущение, что они контролируют процесс – не покидает. В этом они напоминают мадридский «Реал».

С «Ромой» не было просто. На 22 минуте Фекир получил травму и был заменен на Луиса Энрике. Затем римляне заработали пенальти, и Дибала его реализовал. Но бразилец, не столь эффектный, как француз, оказался эффективным. Сначала он ассистировал Гвидо, а затем забил победный гол.

Мы много говорим о Фекире и Каналесе. Заслуженно. Но Гвидо Родригес не менее ценен. Нельзя не очароваться его умением находить баланс и взаимодействовать с партнерами. Он термометр, организующий, приказывающий и управляющий в центре поля.

И его голы приносят очки. Удар из-за пределов штрафной  — прекрасная возможность изменить ход сложно складывающегося матча. И Гвидо напомнил, что этот ресурс по-прежнему работает. «Бетис» часто использовал его с «Ромой» и добился победы.

Таким образом, севильцы выиграли 3 встречи подряд. В последний раз затяжная победная серия «Бетиса» в Европе датировалась декабрем 1998 года и ноябрем 2002 (6 игр в Кубке УЕФА).

«Рома» 1-2 «Бетис»  Голы: Дибала (п), 34 – Гвидо Родригес, 40, Луис Энрике, 88

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес