Сегунда: Символическая сборная 10 тура

Лучшие во втором дивизионе

Кристиан Альварес («Сарагоса»)

Арагонцы уступили «Леганесу», но голкипер был на высоте. Если бы не вратарь, «Сарагоса» могла быть разгромлена. Он сделал 9 сейвов, 5 ударов отразил из пределов штрафной. Также способствовал выходу из обороны за счет 14 длинных передач.

Мика Мармоль («Андорра»)

Еще один представитель проигравшей стороны, проявивший себя наилучшим образом. Начинал, как центральный защитник, позже играл в центре полузащиты. Выиграл половину воздушных поединков, сделал 3 отбора, 1 вынос, 3 раза заблокировал удары игроков «Бургоса». Отдал 3 ключевых паса, 2 раза пробил в створ.

Кико Оливас («Картахена»)

Поспособствовал безголевой ничье с «Тенерифе». Черно-белые испытывали существенное давление со стороны островитян. При этом Оливас выиграл большинство дуэлей, 3 раза выносил мяч, дважды блокировал удары. Также на его счету 3 перехвата и 2 отбора.

Никола Шипчич («Тенерифе»)

Центральный защитник был лидером канарской обороны в матче с «Картахеной». Он читал наперед действия нападающих, страховал партнера, начинал атаки (7 из 9 точных длинных пасов). Его статистика: 3 выноса, 3 перехвата, 2 отбора.

Мирто Узуни («Гранада»)

Устроил форменный беспредел в обороне «Спортинга»: открыл счет, оформил дубль во втором тайме, а также ассистировал на гол. Точность его передач составила 90%. Он был рассудителен, ясен и точен в своих намерениях.

Карло Гарсия («Вильярреал Б»)

Был одинаково полезен, как в обороне, так и в атаке в матче с «Понферрадиной». Полузащитник сыграл 90 минут, 1 раз вынес мяч, сделал 5 перехватов и 8 (!) отборов. Нанес 2 удара по кастильским воротам, стал автором одного из голов.

Хорхе Помбо («Расинг»)

Месть – блюдо, которое подают холодным. Помбо давно вылететь из арагонского гнездышка и, возможно, не был оценен должным образом. В матче с бывшим клубом он не только забил единственный и победный гол. Он много и хорошо работал в подыгрыше, пытаясь вывести на ударные позиции партнеров. Об этом отчасти говорят сделанным им 5 ключевых пасов.

Антонио Пуэртас («Гранада»)

Крайний полузащитник блистал в Примере, но прошлый сезон не удался ни ему, ни его команде. В текущей кампании он напоминает себя прежнему. Об этом сумел убедиться «Спортинг». Пуэртас поучаствовал в 3 голах своей команды (1+2), отдал 2 ключевых паса, создал столько же голевых моментов.

Фер Ниньо («Вильярреал Б»)

Аренда в «Мальорку» не увенчалась успехом, поэтому форвард восстанавливает реноме в Сегунде. В матче с «Понферрадиной» футболист выиграл 2/3 единоборств, нанес 4 удара, отдал 3 ключевых паса и ассистировал на гол.

Хони Монтьель («Леванте»)

Был системником в победе над «Мирандесом»: отдал 4 ключевых паса, выиграл половину наземных дуэлей, нанес 2 удара в створ и забил гол. Казалось, он повсюду и готов, как создавать атаки, так и завершать их.

Хосе Кальехон («Гранада»)

Стал головной болью для обороны «Спортинга». Сыграл 81 минуту, пытался обострять (70% точность передач), отдал 4 ключевых паса, заработал фол, стал автором одного из голов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес