Примера Федерасьон, 9 тур: Время перемен

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. 2 лидера 1 группы выясняли, кто сильнее. «Кордова» стала первой командой, которой удалось выйти вперед на «А-Малате». Отличился Антонио Касас. Интересно, что он забивает в 3 туре подряд. Но «Расинг Ферроль» и не думал сдаваться. Ему удалось сравнять счет. Таким образом, галисийцы не проигрывает в Лиге 15 матчей подряд и сохранили первую строчку в таблице.

2. «Райо Махадаонда» на пути к выздоровлению. После ничьи с «Депортиво» 2 победы. В текущем туре над потерявшей себя «Фуэнлабрадой». Хет-трик на счету Нестора Альпиача. Альфредо Сантаэлена изменил психологию команды. Выживание уже не кажется единственной задачей.

3. 9 очков из последних 9. Траектория движения » Химнастика» на «Ноу Эстади». Дома каталонцев не остановить. Они уступили лишь в 1 встрече из последних 14-ти.

4. «Линенсе» не только выиграл свой дебютный матч во втором сезоне Примеры Федерасьон ( с «Бадахосом»). Свой первый гол в 9 туре забил Яссин Фекир.

5. 4 победы подряд » Кастельона» и 5 из 5 на «Касталии». Команда Торресильи не проигрывает уже 8 матчей. Лишь первый тур с » Барселоной Б» вышел комом.

6. «Сельта Б» прервала 4-матчевую безвыигрышную серию и обыграла «Линарес». 3 очка помогли вырваться из зоны вылета. Галисийцы начинали как оборонительная команда, но постепенно баланс сместился к атаке. В последних 2 играх дубль намного превосходил своих оппонентов, собрав вместе 2-х Уго, Мигеля, Рауля, Икера и других.

7. Лишь 2 команды 1 группы повторили победы прошлого тура: «Райо Махадаонда» и «Алькоркон». Во второй группе стабильность показали «Кастельон», «Реал Сосьедад Б» и «Сабадель».

Символическая сборная 1 группы:

Хуан Флере («Альхесирас») оформил свой второй сухой матч в сезоне. В игре с «Талаверой» он взял на себя лидерские функции, подсказывал защитникам, справился со сложными ударами, в том числе из штрафной, не ошибался на выходах.

«Кастилья» обыграла «Депортиво». Винисиус Тобиас совершил несколько полезных вылазок к чужой штрафной и ассистировал на гол. Альваро Мартин воспользовался передачей бразильца и открыл свой бомбардирский счет в сезоне.

«Культураль Леонеса» расправилась с «Понтеведрой». Ключевыми стали действия игроков центральной оси. Пабло Тригерос диктовал свою волю в своей и противоположных штрафных, стал автором одного из голов. Тарси отвечал за баланс, участвовал в прессинге и зарождении атак.

«Сельта Б» обыграла «Линарес». Серхио Барсия играл в режиме многозадачности. С одной стороны, выиграл большинство единоборств, записал на свой счет несколько отборов, с другой, начинал атаки и даже отличился. Рауль Бланко поучаствовал в обеих голевых атаках (гол+пас).

Альваро Рамон («Мерида») помог обыграть «Сан-Фернандо». Он провел 90 минут, часто подключаться к атакам, взаимодействовал с фланговым полузащитником, грамотно располагался, записал на свой счет результативную атаку.

«Райо Махадаонда» разгромил «Фуэнлабраду». Нестор Альбиач стал лучшим игроком тура. Он сделал результат, оформив хет-трик. Давид Родригес помог. Лучший исторический бомбардир Сегунды поучаствовал в 2 голах: реализовал пенальти и ассистировал на гол.

Хави Лара («Алькоркон») стал головной болью для «Сеуты». Его левый фланг стал дорогой с односторонним движением. Он придавал атакам скорость, глубину, последовательность. И его точный удар принес победу.

Символическая сборная 2 группы:

«Логроньес» (спортивное общество) разгромил «Барселону Б». Херонимо Мартинес был убедителен в воротах и четок на ленточке. Его однофамилец Эмилио страховал крайних защитников, продвигал команду с помощью паса и тайминга. Иманоль Сарриеги помогал последнему и был акцентированнее на атакующих действиях. Он ассистировал на гол.

«Сабадель» оказался сильнее «Интерсити». Адан Гурдиэль высоко располагался, совершил несколько рейдов в противоположную штрафную, отличился. Пау Виктор стал автором еще одного гола. Но также в случае необходимости отрабатывал в обороне, страхуя крайнего защитника.

«Мурсия» нанесла крупное поражение «Бильбао Атлетику». Иван Касадо заблокировал деятельность баскских форвардов и ассистировал на гол. Альберто Лопес показал, что его главные качества – физика и ритмика. Он покрывал большие пространства и, казалось, не уставал. Педро Леон открыл голевое пиршество.

Тити («Логроньес», спортивный союз) помог обыграть «Алькояно». Центральный защитник предугадывал действия соперников, выигрывал дуэли у нападающих и отличился сам.

Магуна («Реал Сосьедад Б») принес победу в баскском дерби с «Реал Унионом». Он не только забил единственный гол, но также сочинял атаки, помогал в обороне, принимал грамотные решения, быстро работал с мячом.

Дани Ромера («Кастельон») сыграл 90 минут в матче с «Аморебьетой» и забил единственный гол во встрече. Также он подыгрывал партнерам, цеплялся за мяч, когда защитникам нужна была пауза.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес