«Валенсия» — это Хосе Луис Гайя

«Валенсия» объявила о продлении контракта со своим капитаном до 2027 года. Лучшая клубная новость за долгое время. Известие, которое не должно быть чем-то экстраординарным. То, что кантерано, ныне капитан, пролонгирует контракт с родным клубом, нормально и естественно. Было бы странно, если бы он этого не сделал. Однако несколько лет «Валенсии» сделали эту нормальную новость исключением.

На официальном аккаунте «Валенсии» было опубликовано письмо капитана. Трогательное повествование. Он рассказывает о своем деде, о том, как его родители всегда с ним и командой. Также о том, как он вырос, в качестве футболиста и личности, но пока не достиг поставленных целей. Письмо, которым можно гордиться. У Гайя было обязательство перед собой, и он выполнил его.

Он мог много раз уйти с тех пор, как заявил о себе в Примере. Игрок сборной Испании всегда пользовался спросом. Вариантов много. И мы знаем, что «Валенсия» должна сильно измениться, что дать капитану то, что он заслуживает как футболист. Будем честны: Гайя, соглашаясь, на продление, уделял первоочередное значение другим вопросам.

Другие игроки со здравым смыслом (их не в чем упрекнуть) думали о том, что «Валенсия» может дать им. Гайя изменил угол зрения и поставил иной вопрос: что он может предложить клубу. И говоря о клубе, имеется в виду не юридическое лицо, его руководством и даже не партнеры по команде. А история, атмосфера, социальная масса. Потому что «Валенсия» — это болельщики и традиция. Это Хосе Луис Гайя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес