Первый финал Сампаоли

Промедление невозможно. «Севилья» обязана обыгрывать «Копенгаген», чтобы гарантировать участие в европейских кубках. Победа позволила бы красно-белым остаться на 3 месте с 5 очками. Необходимый запас, чтобы сыграть в Лиге Европы.

Теоретически команда Сампаоли не потеряла возможность и на плей-офф Лиги Чемпионов. Нужна комбинация: свой успех и победа «Манчестер Сити» над «Боруссией» в Германии. Дортмунду необходимо лишь 1 очко в 2 играх, дабы квалифицироваться в плей-офф. Сложно представить, чтобы немцам не удалось решить данную задачу при игре с «Копенгагеном» в запасе.

Поэтому логичнее решать локальные задачи. Спустя 3,5 месяца после начала сезона «Севилья» так и не выиграла дома. С «Вальядолидом», «Атлетиком» и «Валенсией» красно-белые зацепили ничьи, «Барселоне», «Атлетико», «Манчестер Сити» и «Боруссии уступили. Улучшение результатов на «Рамон Санчес Писхуан» — важная задача, если клуб хочет спасти сезон и прийти к экономическому балансу.

«Мы пришли к тому, что каждый матч для нас – финал. Так было на Мальорке, в Мадриде, теперь с «Копенгагеном». Глобальная эволюция команды даст нам взлетную полосу, но краткосрочная потребность требует быстрого улучшения» — сказал Сампаоли в преддверии встречи. «Я не допускаю мысли, что «Севилья» проиграет. Я очень взволнован, независимо от того, кто играет» добавил он.

«Нам необходимо работать над стилем, быть агрессивными в последней трети с качественным и количественным объемом. В матче с «Мадридом» 5 или 6 игроков врывались в штрафную, мы должны продолжать жить с этой качественной реальностью» — отметил тренер. В матче с Мадридом «Севилья» нанесли 1 удар в створ в первые 45 минут. Но после перерыва исправилась и даже зажгла интригу.

Победа над «Копенгагеном» добавит в бюджет «Севильи» 2,8 млн. евро. Сумма, зачисляемая за каждые 3 очка на групповом этапе. На данный момент красно-белые заработали 1,86 млн за 2 ничьи в дополнении к 15,25 млн. евро за участие на первом этапе. Кроме того, определенные деньги поступят от тв прав согласно коэффициенту УЕФА.

В решающей игре Сампаоли не помогут Текатито, Фернандо и Ньянзу. Есть сомнения относительно Буну. Марокканец не тренировался со своими партнерами в понедельник. «Мы ждем тестов, и хотели бы, чтобы он тренировался здоровым» — отметил Сампаоли о голкипере. В то же время в занятии приняли участие Акунья и Маркао, почувствовавшие дискомфорт, а также восстановившися после мышечной травмы Рекик.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес