Сегунда, 12 тур: Ускользающее счастье

Дебют Хави Кальехи в «Леванте» и Альваро Серверы в «Овьедо», первое поражение «Бургоса», лидерство «Лас-Пальмаса» и другие события в обзоре Сервантеса.

1. «Гранада» одержала очередную домашнюю победу над «Сарагосой». В первом тайме голов не было, хотя Узуни и Пуэртас грамотно разгоняли фланги и создали несколько потенциально опасных моментов. Но Кристиан Альварес был начеку. Его мастер-класс позволил уйти с нулем пропущенных на перерыв.

После – произошли первые замены. Удивил Карседо, убрав одного из своих ключевых игроков – Бермехо. Гол «Гранады» назревал и был лишь вопросом времени. Мигель Рубио воспользовался ошибкой в выходе, занял удобную позицию и отличился. С тех пор насриды настаивали на 2 мяче, но Кристиан и офсайды говорили им нет.

2. «Вильярреал Б» сломал плохую динамику благодаря победе над «Андоррой». Трехцветные виноваты сами. Они не смогли реализовать свои моменты, хоть и доминировали с мячом, проявляя терпение и продвигаясь к чужой штрафной. После перерыва субмарина воспользовалась ошибкой Хандро Орельяны, перехватила мяч, а удар Фер Ниньо стал неотразимым. Таким образом, «Вильярреал Б» провел свой 4 матч на ноль и сохранил положительный баланс дома (12 из 18 очков).

3. «Алавес» со «Спортингом» не смогли отличиться. Результат продиктован логикой игры. В первом тайме фасолевые доминировали благодаря владению, каждый раз находя Луиса Риоху на фланге. Однако лучший шанс создали гости, а именно Коте.

Второй тайм не изменил сценарий игры. Обе команды сосредоточили свои усилия на разрушении игры соперника. И хоть «Спортинг» чаще оказывался в чужой штрафной, баски терпеливо и аккуратно оборонялись у владений Сиверы.

4. «Уэска» на последнем издыхании вырвала ничью на «Андуве» и не позволила «Мирандесу» уйти с последней строчки в таблице. Кастильцы были лучше и создали несколько потенциальных моментов, но столкнулись с воодушевленным Андресом Фернандесом.

Второй тайм кишил большим разнообразием. Между голом Салинаса, «Уэска» забили дважды. Но взятия ворот Жерара Валентина и Роберто Лопеса не были засчитаны. И, когда казалось, что хозяева сохранят победный счет, они пропустили. Дополнительное время не пощадило их.

5. «Леванте» на пике. Валенсийцы одержали 3 победы подряд. Сначала под руководством текущего спортивного директора, а с Ибицей дебютировал Хави Кальеха. Матч с островитянами складывался непросто: хозяева открыли счет, а затем красную карточку схлопотал Пабло Мартинес. «Лягушки» не развалились, а Де Фрутос сравнял счет незадолго до перерыва.

У второго тайма было имя собственное: Монтьель. Несмотря на численное меньшинство, полузащитник делал то, что хотел. Он помог Де Фрутосу сравнять счет, а затем ассистировал Булдини на победный мяч. «Ибица» не нашла формулу преодоления защитных валенсийских редутов.

6. «Понферрадина» свела 3 из 4 последних игр вничью. Не стал исключением и домашний матч с «Расингом». Ни один из соперников не остался рад результату. «Депортива» заслуживала большего. Она доминировала на протяжении многих минут, на ее счету была перекладина.

Однако ее интересные нотки появились после того, как «Расинг» открыл счет в матче. Амо не смог четко выбить мяч, и Иньиго Висенте воспользовался ошибкой. Он мог удвоить преимущество, но не реализовал пенальти. Наранхо вернул первоначальный паритет и зажег свет в конце туннеля. Перекладина также была на его счету. Результат оставил обе команды в нижней части турнирной таблицы.

7. «Бургос» впервые проиграл в чемпионате. Укротителем кастильцев стал «Луго«. Первый тайм проходил на низких скоростях с минимумом моментов. Плодотворная почва для хозяев. Сначала они предупредили соперника выстрелом Себаса Мойяно. Но Дани Баррио выстоял. Затем открыли счёт благодаря связке Зе Рикарду — Альберто Родригес. Команда Эрнана Переса до перерыва пыталась отыграться, но безуспешно.

Второй тайм должен был ответить на вопрос, сможет ли «Бургос» изменить ситуацию, ведь кастильцы не оказывались в роли отыгрывающихся. Не получилось. Вскоре Сабако допустил грубую ошибку и создал Крису Рамосу голевой момент. Тот воспользовался подарком. «Бургос» обрёл атакующую мощь с выходом Мурада. Но, скорее, «Луго» был ближе к разгрому, чем гости к сокращению дистанции. Тем более, когда Курро был удалён за грубый подкат.

8. «Эйбар» и «Альбасете» поделили очки на «Ипуруа». В первом тайме опасных моментов практически не было, что не помешало командам обменяться голами. Майкель Меса открыл счёт с пенальти. Дубасин мог увеличить преимущество, но его акробатичный трюк нейтрализовал голкипер. Перед самым перерывом Корпас сравнял счёт с 11 метров. Во втором тайме ничего не изменилось: оборона была сильнее атаки.

9. «Леганес» в эмоциональной встрече обыграл «Тенерифе» и покинул зону вылета. Гол Касми в компенсированное время с просмотром ВАР стал решающим. «Огурцы» доминировали большую часть времени, хоть «Тенерифе» и прибавил после перерыва. В отличие от предыдущих игр, команда Идьякеса владела мячом и, прежде всего, знала, как обострять ситуацию, комбинируя на обоих флангах.

10. «Лас-Пальмас» остался единственной непобежденной командой в Сегунде. «Картахена» пыталась максимально затруднить задачу сопернику. Но незадолго до перерыва осталась вдесятером, подвёл Пабло Васкес.

Второй тайм начался с затяжных атак островитян, но гости хорошо оборонялись и держались за результат. Шли минуты, и матч был обречён на ничью. Но появился Хонатан Виера и забил единственный гол в матче.

11. Дебют Альваро Серверы в качестве тренера «Овьедо» удался. Астурийцы минимально обыграли «Малагу» благодаря 11 метрам от Борхи Бастона. «Анчоусы» снова потеряли очки из-за самого очевидного недостатка — посредственной реализации и проблем с последним пасом.

Результаты:

«Гранада» 1-0 «Сарагоса»  Гол: Мигель Рубио, 47

«Вильярреал Б» 1-0 «Андорра»  Гол: Ниньо, 53

«Алавес» 0-0 «Спортинг»

«Мирандес» 1-1 «Уэска»  Голы: Салинас, 70 – Рацю, 90+2

«Ибица» 1-2 «Леванте»  Голы: Кристиан Эррера, 16 – Де Фрутос, 45+2, Булдини, 62

«Расинг» 1-1 «Понферрадина»  Голы: Висенте, 19 – Наранхо, 64

«Луго» 2-0 «Бургос» Голы: Родригес, 30, Крис Рамос, 46

«Эйбар» 1-1 «Альбасете»  Голы: Корпас (п), 45+2 — Майкель Меса (п), 31

«Леганес» 2-1 «Тенерифе»  Голы: Муньос, 35, Касми, 90+1 — Санс, 63

«Лас-Пальмас» 1-0 «Картахена» Гол: Виера, 90+2

«Реал Овьедо» 1-0 «Малага» Гол: Бастон (п), 45+5

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес