Еврокубки: В рамках разумного

О 5 туре группового раунда Лиг Европы и Конференций с участием испанских команд

Кике Сетьен дебютировал в качестве тренера «Вильярреала» в Лиге Конференций. Соперником «подлодки» был «Хапоэль» из Беэр-Шевы. Кантабриец выбрал расстановку 4-3-3. Морланес играл в опорной зоне и отвечал за превосходство в первых пасах. Чуть выше располагались Баэна и Тригерос. Ереми Пино стартовал с левого фланга.

Главный плюс – взаимодействие фланговых защитников и крайних полузащитников. Когда Чуквуэзе или Пино смещались в центр, Кике Фемения или Альберто Морено продвигались к чужой штрафной по бровке. Таким образом, игроки находили глубину, создавали преимущества и катализировали большой объем атакующих возможностей с мячом.

Сложился союз и у Баэны с Тригеросом. Они чередовали высоты, открывались между линиями, поддерживали атаки, вскрывали блок «Хапоэля» без мяча и определяли необходимый ритм. Ману стал соавтором гола Данджума.

И если к атакующей деятельности команды не нашлось вопросов, то экспериментальная оборона давала сбои. Так, Манди сыграл рукой в собственной штрафной и привез пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал старый знакомый из Примеры Томер Хемед. Второй пропущенный мяч стал результатом индивидуальных действий Сагива Шалома Ехезкеля.

«Вильярреал» впервые потерял очки в Лиге Конференций, что никак не сказалось на турнирном положении. «Субмарина» обеспечила себе первое место еще в 4 туре после победы над «Аустрией».

«Вильярреал» 2-2 «Хапоэль Беэр-Шева  Голы: Саму, 57, Данджума, 70 – Хемед, 48, Ехезкель, 79

«Бетис» квалифицировался в 1/8 финала благодаря гостевой победе над «Лудогорцем. Севильцы испытывали определенные сложности в первом тайме. Они никак не могли завладеть мячом и навязать свой темп игры. Местная команда создавала моменты, а Клаудио Браво выручал. Неприятный момент – травма Хоакина. Капитан не покидал поле из-за повреждения почти 6 лет.

После перерыва вышел Набиль Фекир и сделал результат. Интересно, что француз отличился второй раз подряд в сезоне. «Бетис» же продолжил свою результативную серию в еврокубках. Она составляет 7 игр. Самая длительная серия была зафиксирована в промежутке с сентября 1998 по ноябрь 2002. Тогда вердибланкос забивали в 10 играх подряд.

«Лудогорец» 0-1 «Бетис»  Гол: Фекир, 56

В 5 туре «Реал Сосьедад» гостил у «Омонии». Иманоль Альгуасиль провел глубокую ротацию. Без Сильвы и с многочисленными заменами в нападении чури-урдин вскрывали оборону соперника за счет крайних полузащитников (Кубо, Наварро, Марина). Они стартовали с фланга, а затем смещались в центр.

Лучшие моменты возникали, когда крайки пересекали поле и присоединялись к движению в противоположном секторе. Они поддерживали атакующий напор изнутри. Лучшим в игре стал Роберт Наварро. Он был точен в длинных передачах, принимал грамотные решения и был эффективен в последней трети. Кантерано поучаствовал во всех голах своей команды.

«Реал Сосьедад» выиграл все матчи Лиги Европы. Но первое место будет разыграно в заключительном туре. На «Аноэту» пожалует «Манчестер Юнайтед». Басков устроил любой положительный результат, а также поражение с разницей в 1 гол.

«Омония» 0-2 «Реал Сосьедад»  Голы: Наварро, 45+2, Браис, 60

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес