Примера: Символическая сборная 13 тура

Лучшие по итогам уик-энда

Эдгар Бадия («Эльче»)

Главный символ, не позволяющий клубу затонуть. В матче с «Вальядолидом» голкипер взял на себя огонь кастильских атак, записал на свой счет 9 сейвов, один раз вынес мяч. Все делал грамотно, своевременно и четко. Но его усилий оказалось недостаточно, чтобы выиграть.

Эдгар Гонсалес («Бетис»)

Севильцам уже привычно играть в меньшинстве. Вердибланкос лидирует в Примере по количеству красных карточек. И в севильском дерби также провели часть второго тайма вдевятером. Эдгар стал примером надежности. Он сделал 7 выносов, 2 перехвата, 3 отбора, выиграл 6 из 7 единоборств, заблокировал 1 удар.

Давид Лопес («Жирона»)

Набирает форму и становится ключевым в составе красно-белых. В матче с «Атлетиком» преуспел как в обороне, так и в атаке. Сделал 9 выносов и 1 отбор, а также поучаствовал в 2 результативных атаках каталонцев: забил и ассистировал на гол.

Неманья Гудель («Севилья»)

В севильском дерби проделал большой объем работы, 3 раза выносил мяч, дважды перехватывал и отбирал, 1 раз заблокировал удар, отдал 2 ключевых паса. Также нанес 2 удара, одним из которых сравнял. После второго мяч попал в штангу. По сути, стал самым опасным игроком «Севильи».

Жорди Альба («Барселона»)

Крайний защитник был одним из главных творцов в атаке в матче с «Альмерией». Он отдал 6 ключевых пасов, создал 3 голевых моментов, нанес 1 удар в створ, а точность его передач составила 90%. Вместе с Ферраном Торресом они раз за разом взламывали оборону соперника.

Френки де Йонг («Барселона»)

Голландец прибавил в преддверии чемпионата мира. В матче с «Альмерией» он больше работал на атаку: Френки нанес 2 удара в створ ворот, забил, создал 1 голевой момент, отдал 5 ключевых пасов, трижды обходил соперника на дриблинге.

Роке Меса («Вальядолид»)

Предстал организатором в матче с «Эльче»: отдал 2 ключевых паса, был точен в целом (95%) и в длинных передачах (6 из 7). Меса собирал вокруг себя партнеров, задавал необходимый темп, подключался к атакам, нанес 2 удара, один из них стал голом.

Чими Авила («Осасуна»)

Бомбардир, спрятанный на фланге, всегда находил моменты для удара. И был крайне эффективен: 2 удара в створ – 2 гола. Также аргентинец отдал 1 ключевой пас, выиграл все воздушные поединки и трижды обходил оппонента на дриблинге.

Яго Аспас («Сельта»)

Мотор галисийского клуба снова завел свой механизм в игре с «Осасуной». Он старался охватить все, будучи организатором (4 ключевых паса, 1 созданный момент) и реализатром (2 удара в створ, 1 гол. Также выиграл все дуэли с защитниками и заработал 4 фола.

Марко Асенсио («Реал Мадрид»)

Стал главной фигурой на шахматной доске Анчелотти в матче с «Райо Вальекано». Он создал 2 голевых момента, отдал 3 ключевых паса, а точность его передач составила 100%. Асенсио заработал пенальти для Модрича и ассистировал Милитао на гол.

Ведат Мурики («Мальорка»)

Пират островитян нашел для себя новую жертву. На этот раз ей стал «Вильярреал». Он помогал в обороне (3 выноса, 1 отбор), заводил атаки вторым темпом, заработал 1 фол, нанес 2 удара в створ ворот, забил и ассистировал на гол.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес