Сборная Испании за несколько часов до первого матча

Перед матчем Луис Энрике в центре внимания. Он заделался стримером, что очень приветствуется раздевалкой. «Теперь вы видите, почему мы до смерти с ним» — комментирует Педри.

Главным проводником своих идей он, естественно, считает без 5 секунд зятя Феррана Торреса. «Если я назову кого-то другого, домой мне лучше не возвращаться. Сира меня просто убьёт и закопает где-нибудь во дворе».

К матчу с Коста-Рикой он готовит Родриго Эрнандеса как центрального защитника. Решение сплошь из плюсов. Родри быстр, силён, расторопен и отлично читает игру, в том числе, при переходе из обороны в атаку. Функции опорного полузащитника с него не снимаются, и он очень разгрузит капитана команды Бускетса. Это едва ли не единственный способ решить проблемы в центральной зоне.

Ляпорт, Эрик Гарсия, Пау. Никто из них не даёт ощущения надёжности. Почему было не обратиться к профильному Серхио Рамосу? Ответ есть. Когда-то, в момент временного ухода из сборной, капитан по секрету всему свету разболтал о проблемах младшей дочери, Ксаны, о чём сам Лучо не хотел распространяться.

Ситуация с Гайя сложнее. Из неофициальных источников известно, что тренер несильно рассчитывает на Альбу, который никогда не был защитником в чистом виде, а с возрастом его опоздания приобрели хронический характер. Но из состава упал именно валенсиец. Тренер объяснил это травмой – «Я лучше обойдусь без него на одном турнире, чем потеряю его совсем». Растяжение голеностопа никогда не казалось серьёзной травмой, и врачи обещали, что Гайя будет полностью готов к среде. Из этой информации просится вывод о том, что за Бальде просто очень попросили люди, которым Луис Энрике не мог отказать.

Сам игрок расстроен. Но уверен, что тренер поступил так на благо команды и обещает быть самым преданным болельщиком Рохи, куда он, конечно же, вернётся.

Журнал «Сервантес» № 10 (68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес