Чемпионат Мира-2022: Группа B

О легионерах Примеры по итогам группового раунда

Юнус Муса («Валенсия») – сборная США

73 минуты с Уэльсом

Дебютирован на чемпионате мира в возрасте 19 лет 357 дней и стал вторым самым молодым игроком, принявшим участие в Мундиале за США после Джулиана Грина в июле 2014 года. Муса гармонично влился в игру, обменивался ролями с Пулишичем, справился с потерями и мешал валлийцам бежать.

Он участвовал в прессинге, активизировался в нужный момент и перекрывал пасы. Долгое время связка Бэйл – Джеймс была нарушена. К тому же он читал происходящее наперед и распределял высоты с партнерами. Покинул поле на 74 минуте из-за физических проблем.

90 минут с Англией:

Составил пару Тайлеру Адамсу в опорной зоне. Порой опускался ниже, за счет грамотно выбранной позиции и интенсивности обезвредил Джуда Беллингема, абсолютно выпавшего из игры. Статистика первого тайма: 3 из 5 выигранных дуэлей, 3 из 3 точных пасов в последнюю треть, 1 созданный момент.

90 минут с Ираном:

Юнус сыграл полный матч в свой день рождения, и команда поздравила его выходом в 1/8 финала. Он также приложил усилия. Играя центрального полузащитника в паре с Маккенни, футболист «Валенсии» всегда был открыт для передач и двигался, чтобы прогрессировать. Он заменил собой двигатель, но также использовать проходы с мячом. Его роль в сборной существенная.

Амир Абедзаде («Понферрадина») – сборная Ирана

Футболист кастильского клуба так и не смог выйти на поле несмотря на то, что в первом матче с Англией Кейруш был вынужден заменить Бейранванда. Вышедший вместо него Хосейни пропустил 6 голов, но появился в следующей игре. Теперь Амиру предстоит вернуться в Испании и помочь «Понферрадине» в борьбе за выживание.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес