Сегунда, 17 тур: В приближении

«Алавес» лидирует в чемпионате, «Овьедо» демонстрирует авторский почерк Серверы, Хуан Фусто дебютировал в качестве наставника «Луго» и другие события в обзоре Сервантеса.

1. «Уэска» поделила очки на «Алькорасе» со «Спортингом». При этом арагонцы были чуть ярче гостей. В статичной игре забить могли Сальвадор, Соко и Хасимото. Последний наносил удар головой и попал в перекладину. Хозяева также претендовали на пенальти. Они сигнализировали об игре рукой, но ВАР не согласился с их утверждениями. «Спортинг» продвигался с помощью контратак, которые не доводил до логичного конца.

2. «Малага» одержала столь необходимую победу над прямым соперником – «Понферрадиной». В первом тайме могли забить оба соперника, но ближе были «анчоусы». Самый яркий момент – пенальти в пользу клуба из Андалусии, который не смог реализовать Рубен Кастро. Нападающий пробил несильно, а Макаридзе спас, нырнув в левый угол.

Во втором тайме «Малага» забила единственный гол в матче. Помог угловой, и Эрик Моран срезал мяч в собственные ворота. Понемногу «Понферрадина» пришла в себя и переняла инициативу в поисках ничьей. Но продуктивность в атакующей трети оставляла желать лучшего.

3. «Алавес» подтвердил свое лидерство победой над «Вильярреалом Б». До середины первого тайма подопечные Луиса Гарсии Пласы плыли по течению. Предупреждающим сигналом стал удар Кольядо из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу. С этого момента баски стали диктовать свою волю, создали 3 явных голевых момента и открыли счет в игре. Сальва Севилья реализовал пенальти за игру рукой Иньигеса.

После перерыва мини-субмарина практически не тревожила «Алавес». Фасолевые продолжили руководить процессом и в эндшпиле встречи их преимущество стало весомее: удар головой Беневидеса достиг цели. Кроме того, желтые остались вдесятером после удаления Фола.

4. Гол Борхи Бастона в середине первого тайма предопределил развитие событий в матче «Овьедо» с «Мирандесом». Альваро Сервера взялся за любимое: выстроил оборонительный оплот. Он оказался нерушимым для кастильцев. «Мирандес» все также в зоне вылета. «Овьедо» в 4 очках от кастильцев.

5. «Альбасете» на 50% обеспечил сохранение. Победа над «Расингом» — важный шаг на пути к решению стратегической цели. Интересно, что в первом тайме доминировали сантандерцы, но забили кастильцы. После перерыва – наоборот. Однако команда Ромо столкнулась со сложностями, когда за вторую желтую карточку удалился Фаусто Тьенса. «Альбасете» нажал на педаль газа, и давление увенчалось успехом. Хуан Мария Альседо нанес победный удар.

6. «Лас-Пальмас» подходил к канарскому дерби с 4 играми без побед. «Тенерифе», напротив – одержал 2 победы в последних играх. Но в дерби динамика и статистика ничего не значат. «Желтые» владели мячом в то время, как бело-синие ждали на своей половине возможности отобрать мяч и перейти в контратаку. При этом использовалась тактика мелкого фола. Все для того, чтобы отрезать продвижение соперника.

Первый тайм – монолог команды Гарсии Пимьенты. Возможности отличиться наличествовали у Кардоны, Альберто Молейро и Пехиньо, но Хуан Сориано каждый раз разочаровывал их. Но упорство привело к намеченному. Пехиньо записал свою фамилию на табло, воспользовавшись хорошей передачей Лойодиса. С тех пор «Тенерифе» не знал, как реагировать, и моменты у его ворот возникали с определенной периодичностью.

Второй тайм стал продолжением первого. Желтые владели мячом и комбинировали под чутким руководством Виеры, и второй гол был вопросом времени. Ускользнув от двух соперников, Пехиньо оформил дубль. Гости пытались изменить ход встречи заменами, но ничего не вышло. Приговор вынес Флорин Андоне. Он ушел на скорости от Серхио Гонсалеса и обыграл голкипера. На трибунах Гран-Канарии отразилось ликование. Праздник даже не испортил точный удар Дауды в конце встречи.

7. «Бургос» забыл о надежности в обороне и принял участие в голевой перестрелке с «Сарагосой». Дважды арагонцы выходили вперед, но оказались не в состоянии сохранить добытое преимущество, несмотря на то что 2 гол был забит на 90 минуте и стал результатом контратаки. Но Курро достал свою волшебную палочку и принес кастильцам очко.

8. Фран Хусто дебютировал в качестве главного тренера «Луго». Но игру просматривал с трибун из-за дисквалификации. Первый тайм был обусловлен погодными условиями. Дождь усиливался, поле заполнялось водой. Футболисты пытались контролировать ситуацию, но получалось не всегда. Например, Сон не смог предотвратить первый гол в матче. Прессинг Криса Рамоса позволил отвоевать мяч. Он оказался у Мойяно. Удар вингера не смог парировать Карденас.

Казалось, у гостей все под контролем, но на последнем отрезке вмешался ВАР и указал на пенальти в ворота галисийцев. Кампанья мастерски его реализовал. После перерыва валенсийцы захватили преимущество, но «Луго» комфортно чувствовал себя в низком блоке. И счет больше не изменился. Хотя Иборра и отличился. Но гол капитана был отменен из-за игры рукой.

9. «Леганес» в хорошей форме. Мадридцы не проигрывают уже 6 матчей подряд. И на «Бутарке» им удалось обыграть «Гранаду». «Насриды», напротив, никак не могут снять проклятие гостевых матчей: снова поражение и 0 забитых. На итог встречи повлияло раннее удаление Рауля Фернандеса. Пришлось пожертвовать Молиной, чтобы в воротах играл Адри Лопес.

В меньшинстве красно-белые неплохо оборонялись, выстояли первый тайм, но во втором Дани Раба стал палачом красно-белых.  Он забил после ассиста Феде Вико, нарисовавшего контратаку после неудачно исполненного штрафного Хосе Кальехоном. «Леганес» был близок и ко второму голу, но пострадала реализация.

10. «Картахена» обыграла прямого соперника за высокие позиции – «Эйбар». При этом она первой пропустила. Янис Рахмани воспользовался ошибкой голкипера, выпустившего мяч из рук, и открыл счет. Черно-белым пришлось взвинтить обороты. И с течением минут они лишь прибавляли. Первым призом стал пенальти, реализованный Садику.

«Оружейники» попытались изменить ход вещей. Гаиска Гаритано внес ряд корректировок. Они позволили изменить баланс в пользу гостей, хотя последнее слово все равно осталось за «Картахеной». Точный удар Ортуньо в эндшпиле встречи стал не берущимся для Люки Зидана.

11. «Ибица» в плену отрицательной динамики. Островитяне снова проиграли, на этот раз «Андорре». Трехцветные забили свой единственный гол на 11 минуте. Давид Гольдар привез пенальти, который реализовал Бакыс. Впоследствии небесным удалось наладить связки и создавать моменты, но непродуктивность на последнем рубеже перечеркнула все усилия.

Результаты:

«Уэска» 0-0 «Спортинг»

«Малага» 1-0 «Понферрадина»  Гол: Моран (а), 58

«Алавес» 2-0 «Вильярреал Б»  Голы: Севилья (п), 44, Бенавидес, 85

«Реал Овьедо» 1-0 «Мирандес»  Гол: Бастон, 22

«Альбасете» 2-1 «Расинг»  Голы: Майкель, 34, Альседо, 76 – Висенте, 60

«Лас-Пальмас» 3-1 «Тенерифе»  Голы: Пехиньо, 39, 57, Андоне, 89 – Дауда, 90

«Бургос» 2-2 «Сарагоса» Голы: Гаспар, 65, Курро, 90+3 – Жаир, 55, Атьенса, 90

«Леганес» 1-0 «Гранада»  Гол: Раба, 53

«Луго» 1-1 «Леванте»  Голы: Мойяно, 12 – Кампанья, 34

«Картахена» 2-1 «Эйбар»  Голы: Садику (п), 68, Ортуньо, 90+6 – Рахмани, 10

«Ибица» 0-1 «Андорра»  Гол: Бакыш (п), 11

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес