Чемпионат Мира-2022: Группа C

О легионерах Примеры по итогам группового раунда

Роберт Левандовски («Барселона») – сборная Польши

90 минут с Мексикой, с Саудовской Аравией, с Аргентиной

Нападающий проявлял себя по-разному. В матче с Мексикой до него редко доходил мяч, и он часто его терял. Кроме того, не сумел реализовать пенальти в ворота Гильермо Очоа.

С Саудовской Аравией Роберт стал лучшим игроком встречи. Он забил свой первый гол на Мундиале, а также стал первым поляком, отличившимся и ассистировавшим в одном матче Кубка Мира с 1982 года. В целом, Левандовски записал на свой счет 624 гол в профессиональном футболе. Этот мяч настолько потряс форварда, что он расплакался. На заметку тем, кто ратует за отмену национального футбола.

В матче с Аргентиной Левандовски как и все футболисты сборной Польши просто были и терпели. Уступили, но за счет лучшей разницы сыграют в 1/8 финала с французами.

Науэль Молина («Атлетико») – сборная Аргентины

Отыграл полные матчи с Саудовской Аравией и Польшей, вышел на 28 минут с Мексикой. Скалони определенно рассчитывает на крайнего защитника «матрасников». Но первые его две игры не впечатлили. Зато во встрече с Польшей Науэль отдал первый хороший кросс с тех пор, как подписал контракт с «Атлетико». Он ассистировал Маккалистеру на гол.

Гонсало Монтьель («Севилья») – сборная Аргентины

Дублер Молины. Вышел вместо защитника «Атлетико» в матче с Мексикой (62 минуты). По тактическом заданию тренера смещался с фланга в центр, освобождая бровку для партнеров. Его главным достижением стала амарилья. Тренера не убедил, поскольку был заменен на Молину. С Саудовской Аравией и Польшей не играл.

Херман Пеццелья («Бетис») сборная Аргентины

Оставался в запасе в первых 2 турах с Саудовской Аравией и Мексикой. Заменил Энцо Фернандеса на 79 минуте, не по позиции. Получил 12 минут игрового времени, но играл без сопротивления. Польша не намеревалась атаковать.

Маркос Акунья («Севилья») – сборная Аргентины

Крайний защитник вышел на замену с Саудовской Аравией вместо Тальяфико и ничем не выделялся на фоне партнеров. Провел полный матч с Мексикой. Его задачей стало раскачать фланг, найти глубину, но прогрессировать не удавалось. Кроме того, крайний полузащитник не страховал его в сложных эпизодах. В матче с Польшей провел 58 минут и не испытал проблем. Вероятно, сыграет и в плей-офф.

Родриго Де Пауль («Атлетико») – сборная Аргентины

Самый спорный персонаж группового раунда. Вероятно, болельщики «Атлетико» думали, что полузащитник приберег себя для Чемпионата Мира. Но в матче с Саудовской Аравией он снова был неточен в простых передачах (лишь 64% точных передач) и без конца терял мяч (14). Чем чаще Родриго опускался вниз за мячом, тем больше проблем возникало у альбиселесте.

С Мексикой Де Пауль должен был покидать поле после первого тайма, поскольку был абсолютно худшим из всех. Но снова отыграл полный матч. Зато был точен с Польшей. Неудивительно, дружина Левандовски и не думала об атаке и старалась не нарушать правила, дабы не получить лишнюю желтую карточку.

Гвидо Родригес («Бетис») – сборная Аргентины

Еще одно странное решение Скалони. Полузащитник был одним из ключевых игроков в победе на Копа Америка. Но на групповом этапе отыграл лишь 56 минут в игре с Мексикой после чего был заменен на Энцо Фернандеса. Едва ли он выйдет в основе со сборной Аргентины.

Папу Гомес («Севилья») — сборная Аргентины

Провел 59 минут в матче с Саудовской Аравией. Не был хуже остальных, но и лучше также. Он принимал интересные решения, поддерживал комбинаторику, но аргентинцам не хватало скорости и глубины, и он не мог их обеспечить. Встречи с Мексикой и Польшей провел на скамейке.

Херонимо Рульи и Хуан Фойт (оба «Вильярреал») не выходили на поле.

Андрес Гвардадо («Бетис») – сборная Мексики

Остался в резерве в матчах с Польшей и Аргентиной. В первом случае по решению тренера, во втором – из-за травмы, полученной в игре с Аргентиной. Во втором туре Гвардадо сыграл 41 минуту и способствовал тому, чтобы мексиканцы не проиграли битву за центр поля. Когда Гвардадо покинул поле, на табло горели нули.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес