Чемпионат Мира-2022: Группа D

О легионерах Примеры по итогам группового раунда

Антуан Гризманн («Атлетико») — сборная Франции

Провел 2 полных матча с Австралией и Данией. У него максимальные оценки среди всех игроков чемпионата мира. При этом маленький принц не забил, только ассистировал Мбаппе во 2 туре. Справедливости ради Антуан забил гол в ворота Туниса после того, как вышел на замену, но по каким-то непонятным причинам мяч был отменен.

Гризманн — фантастический игрок. Он шьет весь комплект Франции в одиночку. Он знает, куда идти и куда пасовать. Он играет с брутальной деликатностью и изяществом, но в то же время проявляет характер, свойственный самым великим. Именно Гризманн повернул игру в нужное русло, когда Франция неожиданно пропустила от Австралии.

Гризманн отказался от роли нападающего. Он превращается в полузащитника, распоряжающегося игрой своей команды и подобно GPS ведет ее к противоположной штрафной самыми надежными маршрутами. И в отличие от «Атлетико» в сборной Дешама его отсутствие наверху некритично. Другие исполнители способны проявить себя на последней трети.

Жюль Кунде («Барселона») — сборная Франции

Сезон центрального защитника нельзя назвать успешным. Сначала сине-гранатовые не могли его зарегистрировать в Примере, затем наступил период травм. Отчасти поэтому он начал турнир в ранге запасного. Не выходил на поле в матчах с Австралией и Тунисом, сыграл полный матч с Данией, но на позиции крайнего защитника.

Эдуардо Камавинга («Реал Мадрид») – сборная Франции

Еще во время отборочного цикла Демам дал понять игроку, что не слишком рассчитывает на него. Однако травмы игроков центра поля позволили футболисту Мадрида попасть в итоговую заявку. Он пропустил встречи с Австралией и Данией и отыграл 90 минут с Тунисом. Интересно, что Дешам поставил его на позицию крайнего защитника.

Проблемы с чтением происходящего обострились, хотя во время перерыва тренер внес определенные изменения, и игроку стало комфортнее. Все же с учетом неубедительной игры футболистов центра поля, хочется увидеть его в своем секторе.

Интересно, что в новой позиции Эдуардо удалось выиграть 18 из 25 дуэлей. Это рекорд для французского игрока на Кубке Мира с 1966 года.

Орельен Тчуамени («Реал Мадрид») – сборная Франции

Выходил в каждой из встреч в стартовом составе и был заменен до 90 минуты лишь однажды – в первой игре с Австралией. Он уверенно владел мячом. Возможно, не хватало креатива, но Орельен всегда находил свободного человека и грамотно балансировал.

Просто не было. Когда Франция закрывалась (несмотря от высоты) он находился рядом с Рабьо, Гризманном и Дембеле. Никто из них не является опорником. Тем не менее, ему удавалось покрывать необходимое пространство, обеспечивать безопасный выход мяча.

Усман Дембеле («Барселона») – сборная Франции

Выходил в старте с Австралией и Данией, ассистировал Мбаппе на гол. Очень ярко провел первый тайм 2 тура. Сделал все возможное, чтобы команда забила. Он обыгрывал один в один, был успешен в последнем пасе и даже отрабатывал в обороне.

Андреас Кристенсен («Барселона») – сборная Дании

Отыграл все 3 матча группового этапа. Один из немногих, к кому минимум претензий. Свою работу выполнял на хорошем уровне и даже отличился в матче с Францией. Однако его мяч не принес очков.

Томас Дилэйни («Севилья») – сборная Дании

Отыграл 45 минут в матче с Тунисом после чего был заменен. Травма колена не позволила выйти на поле в следующих играх.

Каспер Дольберг («Севилья») и Мартин Брейтуэйт («Эспаньол»)

Оба форварда не сумели проявить своих лучших качеств. Все, что производила Дания в последней трети в 3 играх, едва ли способствовало успеху. То, что тренер всякий раз менял своего центрального нападающего говорит о многом. Дольберг был основным с Тунисом, а во 2 и 3 туре выходил на замену. Брейтуэйт первый матч провел в резерве, во втором вышел на замену, с третьем играл со стартовых минут. Забить не удалось.

Авер Мабил («Кадис») – сборная Австралии

С Данией остался на скамейке, с Францией и Тунисом выходил на замену. Но игрового времени было слишком мало, чтобы оценить его возможности. Впереди плей-офф.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес