Кубок Короля: Два разных дня рождения

Матчей такого качества в Примере ещё не было. Все горят, все одержимы и все готовы. Скорость и интеллект. Страсть и разум.

Хави на свои 43 позвал команду, достойную во всех отношениях. Неслучайно они, пусть и с проигрышных позиций, но конкурируют за титул.

Без Мерино и Давида Сильвы, при удалении Браиса «Сосьедад» был вынужден обороняться. И столь же понятно было, что гол — вопрос времени.


Он случился в начале 2-го тайма. Дембеле убежал на длинном шаге и с близкого расстояния вбил мяч в сетку вместе с руками Ремиро.

Привычный по последним сезонам «Ла Реаль» расплылся бы и сдался. Нынешний мгновенно отреагировал массированным наступлением. И как Сёрлот не попал с двух метров в пустые ворота, как сменивший его Карлос Фернандес не сумел дослать с трёх метров, не объяснит никто, кроме Провидения.

Показатель — Йон Андер Оласагасти. Мальчик, у которого было лишь несколько минут в Примере, вылетел на мифический стадион с глазами «Дайте мне эту «Барсу», я её разорву». И ведь чуть не спас. На последней минуте с подбора атаковал из-под массы своих и чужих. Но попасть в угол не смог, а в воротах был тер Штеген.

«Барселона» 1 — 0 «Реал Сосьедад» Дембеле, 48

«Севилья» создана 25 января 1890 года. Мягко говоря, неблестящее выступление в чемпионате оставляло последний (впрочем, вполне призрачный) шанс спасти сезон через Кубок.

Но слоган «Добро пожаловать в ад» снова актуален для Памплоны. Команда развивается. Она борется и сражается. У неё есть Аррасате и Авила.

Тренер выстроил цельный сбалансированный проект, аргентинец его возглавил. Очень важные голы, что немаловажно, ещё и красивы. Сейчас у него было полсекунды свободного времени и полметра пространства. Хватило.

Потом его сменил Будимир. Шансов прикончить гостей нашёл себе 3,5. Не реализовал ни одного.

И команда была наказана. Мастер-класс от Несири, которого Мончи мечтает продать — другого ликвида нет, а денег очень хочется. В общем-то, всё, что нужно знать о текущих амбициях «Севильи».

В дополнительное время Абде просто обосновал очевидное — «Осасуна» круче и про футбол.

Самое интересное, что наваррцам в третий раз подряд не хватает 90 минут. Ранее в ДВ они справились с доблестным «Настиком», а в предыдущем/следующем раунде по пенальти превзошли пока ещё действующего чемпиона турнира «Бетис».

«Осасуна» 2 — 1 «Севилья» Авила, 70, Абде, 99 — Несири, 90+4

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес