Примера Федерасьон: Новый рассвет

О дебютантах дивизиона после первого круга

10 дебютантов последовали из Сегунды РФЭФ в Примеру Федерасьон. 4 из них в реальной борьбе за прямой выход в Сегунду / в плей-офф. С точки зрения набранных очков лучшим новичком Примеры РФЭФ стала «Кордова». На счету халифов 40 очков, долгое время зелено-белые лидировали в 1 группе, но попали на спад.

Тем не менее, они реально претендуют на 1 место. До «Алькоркона»  — 2 очка. «Кордова» — самая результативная команда группы с 35 забитыми мячами. Главная проблема – игры с прямыми конкурентами, в которых подопечным Креспо не удалось одержать ни одной победы. Справедливости ради, все игры состоялись на выезде.

«Эльденсе» — зимний чемпион 2 группы. «С самого начала, мы ставили перед собой следующие цели – хорошо конкурировать и попытаться быть на вершине» — отмечал в своем интервью Хави Эстасьо, футболист аликантийского клуба. Подопечные Фернандо Эстевеса на 4 очка превосходят «Кастельон», расположившийся на 2 позиции.

Также в зоне плей-офф обитает «Мурсия». «Гране» удалось адаптироваться к новому дивизиону за месяц, и с тех пор результаты команды Марио Симона обнадеживали. Но позиция плей-офф все еще не в безопасности, поскольку до 6 позиции лишь 2 балла. На ней находится «Осасуна Промесас». Фарм-клуб наваррского клуба то поднимался в пятерку лучших, то покидал ее, но ниже середины таблицы не опускался.

«Мерида» и «Нумансия» — середняки 3 дивизиона. Обе команды набрали по 27 очков, но сражаются в разных группах. «Римляне» в 7 очках от зоны плей-офф и в 5 – от зоны вылета. 3 поражения в Новом году негативно сказались на позициях клуба из Эстремадуры.

Клуб из Сории, напротив, слишком долго разгонялся. Разгромное поражение от «Атлетико Балеарес» стало последним для Диего Мартинеса. Никто не вспомнил, что именно данный специалист помог команде повыситься в дивизионе. Он оставил «Нумансию» на 15 месте с 13 очками. Подхвативший проект Иньяки Беа скорректировал положение команды: он в 5 очках от 5-ки лучших и в 3 очках от зоны вылета.

«Ла-Нусия» включилась в борьбу за выживание во 2 группе. Сейчас аликантийцы на 14 позиции в очке от зоны вылета. Клуб сделал ставку на преемственность, сохранив лидеров и тренера. Интересно, что «Ла-Нусия» не проигрывала дома (2 победы, 8 ничьих). Но существенная доля компромиссов не позволяет быть выше.

Ситуация «Понтеведры» сложнее. Галисийцы на предпоследнем месте, в 4 очках от спасительного 15 места. Плохие результаты стали катализатором отставки Антонио Фернандеса. Руководство рассчитывает, что команда получил необходимую встряску от смены тренера. «Сеута» заявила об увольнении наставника раньше. Хосе Хуан Ромеро пытается исправить положение. В таблице пираты уже в 11 очках от 15 позиции. Непосредственно на поле они конкурентоспособны. В последних 2 играх северо-африканцам удалось отобрать очки у «Кастильи» и «Леонесы» из верхней части таблицы.

«Интерсити» запомнился яркой игрой с «Барселоной», вынудил каталонцев играть дополнительное время, не боялся идти вперед и атаковать. В чемпионате все иначе. Клуб из Аликанте в зоне вылета. По 15 позиции лишь 2 очка, но «Интерсити» не хватает стабильности. 2 победы подряд позволили бы значительно продвинуться в таблице.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес