Сегунда, 24 тур: По намеченному пути

«Эйбар» и «Лас-Пальмас» стабильно набирают очки, у «Гранады» нет конкурентов на «Лос-Карменес», «Леванте» Кальехи не проигрывает и другие события в обзоре Сервантеса

1.«Лас-Пальмас» продолжает давать стабильные результаты и не позволяет расслабиться своим ближайшим конкурентам. Островитяне доминировали и в матче с «Мирандесом». Но в первом тайме геройствовал голкипер гостей – Рамон Хуан. Он предотвратил 4 голевых момента канарцев.

За расточительность последовала расплата в начале второго тайма, когда Роберто Лопесу удалось открыть счет буквально с центра поля. Но «Лас-Пальмас» знал, как перестроиться и не развалиться. Спустя 13 минут Оскар Клементе восстановил статус-кво, а лучший бомбардир островитян – Марк Кардона, сказал свое слово в эндшпиле встречи.

2. «Бургос» и «Малага» сыграли вничью на «Росаледе». Исход, не устроивший обе стороны. В первом тайме доминировали «анчоусы». Команда Мела владела мячом, осаждала ворота гостей на протяжении многих минут. Каро неоднократно пришлось вмешиваться в игру, но и он оказался бессилен против меткого удара Лаго Хуниора.

Как и в матче с «Андоррой» «Бургосу» пришлось перестраиваться после перерыва, поскольку изначальная тактика дала сбой. Черно-белые увеличили темп игры, а хозяева не успевали за ними. Результативная атака стала результатом паса в свободное пространство. Мяч подобрал Аресо и выложил его на подносе Алексу Бермехо, последний точно пробил с одиннадцатиметровой линии. После гола «Бургос» намеревался дожать соперника, но хозяева выстояли.

3. «Понферрадина» вела игру с «Эйбаром», создала больший объем моментов, особенно в первые 45 минут. Но проиграла. Уго Вальехо выходил один на один с Зиданом, Юрий также не сумел пройти вратаря – оружейника, и до перерыва Охеда не реализовал свой момент. У «Эйбара» не было ничего, и Гаритано решил заменить Серхио Альвареса, опасаясь второй желтой карточки.

В начале второго тайма Парис Адот вышел на рандеву с Зиданом, но также не сумел переиграть голкипера. За несколько минут до этого Амир отразил плотный удар Корпаса, мяч подхватил Стоичков, и лидер чемпионата снова получил необходимое преимущество. С тех пор баски ушли в глухую оборону и погасили пыл оппонента. Единственное, что удалось создать Депортиве в эндшпиле игры – удар из-за пределов штрафной Охеды.

4. «Гранада» одержала дежурную победу дома, в этот раз над «Ибицей». Красно-белые вышли на поле в футболках в поддержку травмированного Рочины. Ему диагностировали разрыв связок. В первые минуты оба соперника обменивались атаками, но команда Пако Лопеса знала, как ими воспользоваться.

В середине первого тайма Виктор Диас открыл счет в матче, замкнув навес с углового, а через несколько минут Пуэртас попал в перекладину. В оставшиеся минуты «Ибица» пыталась сравнять счет, но неудачно. Замены освежили игру, хотя именно насриды снова извлекли из перестановок бОльшую пользу. Брайан Сарагоса появился вместо Соро и через 15 минут стал автором второго гола. С тех пор счет не менялся.

5. «Алавес» катком прошелся по «Расингу», напомнив себя версии первых туров чемпионата. Команда Луиса Гарсии Пласы была лучше и по контексту, и по самой игре, и по реакции на обстоятельства. Прошло всего 13 минут, как грубая ошибка Хермана Санчеса спровоцировала выход один на один Луиса Риохи с Парерой. Крайний полузащитник не подвел фасолевых, и они повели. С этого момента проснулись кантабрийцы и создали 4 опасных момента во главе которых стояли Помбо и Матеус. Возможность сравнять счет предоставлялась неоднократно, но эффективность на последних метрах подвела гостей.

Ранняя травма Сауля Гарсии после перерыва изменила планы «Расинга». Он перестал конкурировать, а на 67 минуте Дани Фернандес привез пенальти в свои ворота. Севилья его реализовал. Игра была решена, хотя неприятный фол Робера Гонсалеса привел к его удалению. На тот момент футболист провел на поле 3 минуты. Но численное большинство никак не повлияло на игру «Расинга». Настолько, что они пропустили еще один мяч. Абсолютно справедливый разгром, возвращающий «Алавес» на 4 позицию в таблице.

6. «Леганес» и «Леванте» сыграли вничью на «Бутарке». Ближе к победе были «огурцы». Во-первых, они лидировали до компенсированного времени. Во-вторых, Хосе Арнаис, автор дубля, мог оформить и хет-трик, но не реализовал пенальти. Валенсийцы доминировали с мячом, но не представили четких игровых идей.

При этом гости лучше стартовали, чувствовали себя комфортнее и повели в счете. Франкеса сбил Де Фрутоса в своей штрафной, а Кампанья реализовал одиннадцатиметровый. Но «Леганес» и не думал опускать руки и буквально через 5 минут отыгрался благодаря быстрой комбинации между Мирамоном, Рабой и Хуаном Муньсом. Мощный удар Арнаиса подвел итог их деятельности.

Но в пробитии 11-метрового он был менее удачлив или идеально сыграл Карденас, угадавший направление удара и предотвративший гол. После перерыва Арнаис отомстил голкиперу. Как только «огурцы» вышли вперед, они отдали инициативу сопернику и слишком близко сели к собственным воротам, за что и были наказаны на последних минутах. «Леванте» при Кальехе не проигрывает уже 15 матчей.

7. Мигель Анхель Рамирес дебютировал в качестве тренера «Спортинга» на «Молиноне». Астурийцы принимали «Сарагосу» и добились минимальной победы благодаря быстрому голу Кейпо. Способствовало и последующее удаление Аларкона. Астурийцы доминировали, контролировали игру и даже забили до перерыва, но гол Кампусано был отменен из-за предваряющего его нарушения.

8. «Тенерифе» одержал важную победу в гостях над «Картахеной». Черно-белые не нанесли ни одного удара в створ ворот. Гола Борхи Гарсеса на 4 минуте хватило островитянам для общего успеха. На счету канарцев уже 2 выездные победы. После пропущенного мяча реакции от «Картахены» не последовало. Она была бесконечно далека от взятия ворот: ни подходов, ни идей, ни физики. Островитяне не единожды могли увеличить преимущество, но не получилось. Ближе всего был Вальдо, но мяч после его удара соприкоснулся со штангой.

9. «Уэска» и «Овьедо» поделили очки в ярком матче, хотя в предварительных прогнозов и 2гола не значилось. Астурийцы стартовали очень мощно и вскоре создали первый шанс благодаря удару Обенга из-за пределов штрафной. Спас Андрес Фернандес. Ответ последовал молниеносно: Каррильо пробил в падении, но был неточен.

Понемногу «Уэска» ​​взяла игру под свой контроль, но ошибка Пулидо закончилась пенальти для гостей. Коба с одиннадцати метров забил свой первый гол в синей футболке. Но «Овьедо» недолго лидировал в счете. Буквально в следующем розыгрыше Пулидо загладил ошибку наилучшим образом: эффектная чилийка в его исполнении оказалась также и эффективной. Он забил гол сезона.

После перерыва тенденции не изменились: «Уэска» доминировала и могла выйти вперед. Большинство арагонских атак проходили через фланг Валентина, и после одной из его передач Хоакин Муньос отправил мяч в каркас ворот. Вскоре Луисми жестко подкатился под Муньоса. ВАР квалифицировал данное действие как грубое нарушение, и игрок был удален. Думалось, что с этого момента «Уэске» станет даже проще, но «субмарина» знала, как обороняться в меньшинстве и сохранила нужный счет.

10. «Вильярреал Б» продемонстрировал эффективность далеко не всегда присущую фарм-клуб и обыграл «Луго» на «Анхо Карро». В первом тайме значимых событий не произошло, а после перерыва галисийцы оказались в одном из футбольных фильмов ужасов с печальным концом. Мильян открыл счет с пенальти. Он стал вторым во встрече. Первый не реализовал Серхио Лосано.

Во втором нарушении Альберто Родригес был не прав в собственной штрафной и тут же удалился. «Луго» остался вдесятером, но и не думал сдаваться. Галисийцы изменили игру после выхода на поле Ману Баррейро и Куэльяра. Реакция была незамедлительной. Баррейро нанес удар с дальней дистанции, а Жауме оказался на подборе и изменил счет на табло.

Но в доме бедняка радость не длится долго. Спустя 10 минут Серхио Лосано пытался протолкнуть мяч в ворота после прострела справа. Мяч задел голкипера и оказался в сетке. Болезненный удар, не позволивший «Луго» набрать очков.

11. Противоборство стилей на национальном стадионе Андорры завершилось победой «Альбасете». В первом тайме хозяева владели мячом, но не создали опасных моментов. После перерыва игра приняла радикальный поворот. Пастор увидел перед собой красную карточку за жесткий фол на Дубасине. Кастильцы воспользовались большинством, создали несколько голевых моментов, но большинство из них сорвал Марк Видаль.

И все же гости склонили игру в свою пользу. Ближе к концу встречи Ихинио переоделся в вингера, исполнил низкий кросс, благодаря которому мяч оказался у Фустера. Ману обыграл голкипера и стал автором единственного гола в матче.

Результаты:

«Лас-Пальмас» 2-1 «Мирандес»  Голы:  Клементе, 63, Кардона, 87 – Лопес, 50

«Малага» 1-1 «Бургос»  Голы: Лаго Хуниор, 43 – Бермехо, 63

«Понферрадина» 0-1 «Эйбар»  Гол: Стоичков, 55

«Гранада» 2-0 «Ибица»  Голы: Виктор Диас, 20, Сарагоса, 81

«Алавес» 3-0 «Расинг»  Голы: Риоха, 13, Севилья (п), 66, Силла, 79

«Леганес» 2-2 «Леванте»  Голы: Арнаис, 32, 63 – Кампанья (п), 28, Ибаньес, 90+3

«Спортинг» 1-0 «Сарагоса»  Гол: Кейпо, 3

«Картахена» 0-1 «Тенерифе»  Гол: Борха Гарсес, 4

«Уэска» 1-1 «Реал Овьедо»  Голы: Пулидо, 42 – Коиндреди (п), 39

«Луго» 1-2 «Вильярреал Б»  Голы: Куэльяр, 66 – Мильян (п), 54, Уолли (а), 67

«Андорра» 0-1 «Альбасете»  Гол: Фустер, 75

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес