Примера Федерасьон, 21 тур: Огнево

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Райо Махадаонда» набрала 7 из последних 9 очков на «Серро-дель-Эспино» и выиграла 3 из последних 4 игр, в том числе в текущем туре у «Унионистас-де-Саламанка». Гол Хави Роса принес победу.

2. Гол Родри Риоса дарит жизнь «Сеуте» в игре с «Расингом Ферролем» (1-1). Пираты не проигрывают 3 тура подряд, и забивают в 5 из 7 официальных матчей. Турнирное положение сложное, но команда жива.

3. «Бадахос» не проигрывает 5 матчей подряд. В текущем туре клуб из Эстремадуры поделил очки с «Альхесирасом». Снова забил Горка Сантамария. Его голы – синоним очков. «Бадахос» постепенно отдаляется от зоны вылета.

4. «Линарес» не выигрывал дома с 5 ноября. «Талавера» не проигрывала с 6 ноября. Их очная дуэль завершилась разгромом последних. Клуб из Андалусии отстает от зоны плей-офф на 3 очка.

5. «Кордова» на спаде. В «Арканхеле» халифы потерпели 4 поражение подряд. Зелено-белые – самый результативный клуб Примеры, не забивает 3 тура подряд.

6. Начало второго круга выдалось огненным. 11 из 12 команд, занимающие первые 6 мест в таблице двух групп, не выиграли. Единственное исключение – «Кастельон».

7. В последних 9 турах лучшие команды дивизиона – «Сельта Б» и «Культураль Леонеса». Галисийцы набрали 20 очков, кастильцы – 17.

Символическая сборная 1 группы:

«Сельта Б» раздела в Кордобе местный клуб. Кристиан Жоэль был на высоте во всех компонентах: он отлично играл в воздухе, проявлял реакцию и растягивался в случае необходимости. Фернандо Медрано совершил несколько рейдов к чужой штрафной и придавал атакам глубину. Дамиан Суарес балансировал в центре поля и ассистировал на гол. Икер Лосада снова забил. И даже претендовал на дубль, но один из его точных ударов был отменен.

«Райо Махадаонда» минимально переиграл «Унионистас». Иван Родригес не терял позиции на правом фланге и в нужный момент подключался к атакам. Хави Рос стал автором единственного гола в матче.

«Линарес» обезоружил «Талаверу». Хосе Каро не только выиграл большинство дуэлей, в том числе на втором этаже, но также записал на свой счет результативную передачу. Фермин Лопес обострял с левой бровки и забил свой 3 гол в чемпионате.

Хуанра («Сан-Себастьян-де-лос-Рейес») способствовал уверенной победе над «Меридой». Он предсказывал действия оппонентов, играл на опережение, скрадывал метры, начинал атаки и забил.

Петер Гонсалес («Кастилья») выделялся в матче с «Понтеведрой» своей интенсивностью, разумностью, объемом действий. За 76 минут он успел получить желтую карточку, а также забить. Его гол принес 1 очко.

Горка Сантамария («Бадахос») провел идеальный матч с «Альхесирасом». Ветеран грамотно располагался, двигался, уводил центральных защитников, подсказывал партнерам и реализовал пенальти.

Символическая сборная 2 группы:


«Бильбао Атлетик» разгромил «Логроньес» (спортивный союз). Ибон Исписуа отыграл на ноль, вмешиваясь в игру в случае необходимости. Уго Ринкон, Микель Мендибе и Рауль Часко полностью обезвредили атаку оппонента, не позволив ничего создать. Готи забил свой 3-тий гол в чемпионате, а Унай Гомес и вовсе оформил дубль. Последний – лучший игрок тура во 2 группе.

Пелайо Фернандес («Барселона Б») прилично отыграл в центре обороны в матче с «Реал Сосьедадом Б», провел большой объем черновой работы, страховал партнеров, начинал атаки и даже отличился.

Эрик Монтес («Химнастик») балансировал в опорной зоне, придавал атакам ритм, принимал здравые решения и никогда не отключался от игры. Кроме того, полузащитник забил быстрый гол в ворота «Интерсити».

Пау Мартинес («Осасуна») был главным источником опасности для «Эльденсе». Его правый фланг стал главным местом действа, а сам Пау был ближе всего к голу, но попал в штангу. Также отрабатывал в обороне.

Фабрисио Сантос («Кастельон») исполнил главную обязанность любого нападающего – забил. Событие состоялось на 7 минуте и принесло 3 очка клубу из Кастельона. Он максимально приблизился к лидеру.

Райко Родригес («Аморебьета») покинул поле в матче с «Реал Унионом» на 74 минуте из-за повреждения. Но крайний полузащитник ударно провел отведенное время: находил глубину, уходил от опекуна на скорости, забил.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес