Топ-10 лучших голкиперов Сегунды Федерасьон

После первого круга

Жоан Гусман («Гихуэло»)
В стане кастильцев с июня 2021 года, но в этом сезоне существенно прибавил, став одним из главных аргументов «Гихуэло» в борьбе за чемпионство. Гусман сыграл во всех играх чемпионата, пропустил 11 голов и записал на свой счёт 11 сухих матчей.

Эрик Пуэрто («Антекера»)
20-летний голкипер — открытие чемпионата. Несмотря на молодость воспитанник «Кордобы» знает, что делать в каждый момент встречи и вселяет уверенность в каждого из партнёров. Он провел на поле 100% игровых минут, пропустил 13 мячей, 9 раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Пато Гильен («Компостела»)
В галисийском клубе с лета 2019 года. Редко, когда игроку удаётся удержаться в клубе так долго. За плечами ветерана (38 лет) масса сражений, в том числе в текущем первенстве, где он не пропустил ни одной минуты. 10 раз Гильену удалось сохранить свои ворота сухими.

Талиби Конате («Теруэль»)
Уроженец Альмерии в арагонском уже 2,5 года. Выиграл внутреннюю конкуренцию и играет в старте постоянно. В 18 проведенных матчах он пропустил 11 голов и провел 11 сухих матчей. Несмотря на высокий рост гибкий, адаптивный, пластичный.

Рубен Гальвес (» Рекреативо»)
Воспитанник декана испанского футбола вернулся в родной клуб в июле 2021 года, помог подняться до 4 дивизиона и сейчас показывает хорошие результаты. В 18 играх он пропустил 15 голов, 10 матчей завершил на ноль.

Хосе Сальседо («Мелилья»)
Пополнил состав африканцев в июле 2022 года, выиграл внутреннюю конкуренцию и не пропустил ни одной игровой минуты. Он вынимал мяч из сетки ворот лишь 6 раз (лучший результат дивизиона) и провел 13 сухих встреч.

Иван Креспо («Сестао Ривер»)
Опытнейший голкипер перешёл в баскский клуб в летнее трансферное окно и продолжает держать высокий соревновательный ритм. В чемпионате пропустил лишь 1 матч и 9 раз оставил ворота в неприкосновенности. Пропустил также 9 мячей.

Гильермо Гарсия («Паленсия Кристо Атлетико»)
Парень из Паленсии представляет местный клуб с лета 2020 года. В прошлом сезоне он уже способствовал жёсткому прорыву команды, в текущем чемпионате держит свой уровень. Гильермо провел 18 матчей, 13 из них сухие, пропустил 9 голов (0,5 в среднем за матч).

Эмилио Бернад («Валенсия Месталья»)
Кантерано Лос чес прошёл воду, огонь и медные трубы перед тем, как оказаться во второй команде. Уходил в качестве свободного агента в «Сабадель» и вернулся с накопленным опытом. В текущем сезоне принял участие во всех играх чемпионата, пропустил 10 голов, в 11 матчах отыграл на ноль.

Разак Брима («Эстепона»)
Практически всю свою карьеру ганец провел в испанском футболе, а в текущем сезоне помогает «Эстепоне» сражаться за высокие места. Голкипер сыграл 18 игр (8 без пропущенных голов) и 13 раз вынимал мяч из сетки ворот.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес