Примера Федерасьон, 25 тур: В руках неизбежности

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Кордова» прервала свою 6-матчевую серию без побед выигрышем над «Культураль Леонесой». Победный мяч на счету Кике. Халифы не выигрывали на «Арканхеле» с 7 декабря. Тем не менее, ни разу не выпадали из зоны плей-офф.

2. «Аморебьета» атакует верхние позиции. Баски выиграли у «Атлетико Балеарес», набрали 14 из последних 18 очков и остановились на 4 позиции.

3. Матч между «Сабаделем» и «Логроньесом» (спортивный союз) был прерван из-за погодных условий. Газон на «Нова Креу Альта» утонул под напором ливня. Дата переноса пока не определена.

4. «Нумансия» – лучшая выездная команда 2 группы. Неудивительно, что именно сорийцы нанесли первое поражение «Ла-Нусии» на «Камило Кано». «Нумансия» набрала 9 очков из 9 возможных и уже на расстоянии победы до зоны плей-офф.

5. «Алькоркон» вернулся на 1 место в 1 группе. «Гончары» не пропускают на «Санто-Доминго» с 14 января и одержали сухую победу над «Унионистас». «Алькоркон» продолжает быть самой стабильной командой чемпионата.

6. «Эльденсе» продолжает гнуть свою линию. Клуб из Аликанте проиграл лишь однажды в последних 10 играх, разгромил «Химнастик» и оторвался от ближайшего конкурента на 4 очка.

7. «Сеута» не сдается и продолжает сражаться за выживание. Африканцы набрали 16 из последних 18 очков, в туре обыграли «Понтеведру» и в 5 очках от 15 позиции. Эффективный Родри – лучший нападающий дивизиона здесь и сейчас.

8. 5 голов, дубль Лукаса, отличная атмосфера, реванш у «Бадахоса» и максимальное приближение к «Алькоркону». «Депортиво» окончательно утвердил себя в качестве претендента на чемпионство. 25 тур может стать поворотным моментом.

9. Ремонтада тура в активе «Сан-Фернандо». До 80 минуте клуб из Андалусии уступал со счетом 0-2 «Кастилье». В итоге островитяне выиграли у команды Рауля, не проигрывавшей со 2 октября. Бланкос потеряли лидирующую позицию.

Символическая сборная 1 группы:

«Депортиво» разгромил «Бадахос» (5-0). Ян Маккай провел выдающийся матч. Не сказать, что он был в игре постоянно, но никогда не выключался: справился со сложным штрафным при 1-0. И этот момент стал поворотным в игре. Также отразил удар Горки после перерыва. Иси не произвел ни одного бессмысленного действия, отвечал за баланс, обыгрывался с партнерами с помощью короткого паса, минимальное количество потерь.

Ланчи (Хосе Мануэль Кабрера) («Сан-Фернандо») провел на поле 86 минут: не терял концентрации, грамотно распределил силы на все игровое время, возглавил освободительное движение. Его гол положил начало ремонтаде с «Кастильей».

Феликс Офоли («Райо Махадаонда») грамотно располагался в собственной штрафной и знал, что делать в условиях неограниченного пространства, поддерживал команду на стандартах и забил в ворота «Талаверы».

Хесус Муньос («Линенсе») также способствовал победе над «Сансе». Центральный защитник нейтрализовал нападающих оппонента, не бросил свою зону, страховал партнеров и ноль в графе пропущенные – его заслуга. Кроме того, стал автором одного из голов.

Давид Морильяс («Алькоркон») выступил реактивным двигателем в матче с «Унионистас». Совершил несколько рейдов в чужую штрафную, оказывался на ударной позиции, наполнил владения  кастильцев своими передачами, одна из которых стала голевой.

Борха Фернандес («Альхесирас») стал важным элементом для тренера в матче с «Фуэнлабрадой». Помимо забитого гола, он стабилизировал ситуацию в центре поля, проделал огромный объем черновой работы.

«Сельта Б» в отличной динамике. В туре галисийцы обыграли «Мериду». Икер Лосада организовывал атакующий процесс, читал происходящее на поле, предлагал интересные решения, забил. Мигель Родригес стал самым опасным игроком галисийцев, он оформил дубль.

Родриго Риос («Сеута») – лучший нападающий дивизиона здесь и сейчас. В заочной битве он выиграл место в символической сборной у Лукаса Переса из «Депортиво». Риос всего-навсего оформил хет-трик.

Эбер Пена («Расинг Ферроль») отработал от и до на левой бровке: обыгрывал соперника на дриблинге и скорости, врывался в чужую штрафную, взаимодействовал с партнерами забил в ворота «Линареса».

Символическая сборная 2 группы:

«Эльденсе» разгромил на выезде «Химнастик». Гильермо Вальехо грамотно располагался, вступал в игру в случае необходимости и никогда из нее не выключался. Карлос Эрнандес и Алекс Мартинес были надежны в обороне. К тому же крайний защитник ассистировал на гол. Педро Капо отвечал за баланс линий, был маяком в игре, сделал результативную передачу. Ману Ньето оформил дубль.

Хави Руэда («Мурсия») стал нерушимой стеной в матче с «Калаоррой». В пропущенном голе не виноват, зато непосредственным образом виноват в забитом. Кроме того, выиграл большинство дуэлей и провел огромный объем черновой работы.

Педро Алехандро Зелая («Барселона Б») провел отличный матч с «Алькояно». Он предугадывал действия оппонентов, отвечал за первый пас и даже продвигался с мячом, ассистировал на гол впервые в чемпионате.

«Интерсити» обыграл «Кастельон». Чеми Фернандес организовывал процесс, объединял вокруг себя партнеров, подключался к атакам, придавал им темп, забил быстрый гол. Ориоль Солдевила сделал свой левый фланг приоритетным для атак, записал на свой счет ассист.

Хулен Герреро («Аморебьета») выиграл битву за центр поля с «Атлетико Балеарес», страховал крайних защитников, становился дополнительной единицей в атаке, но главное – забил единственный гол в матче.

Адриан Манчебо («Нумансия») оставил не у дел «Ла-Нусию». Он разгонялся по правому флангу, обыгрывал соперника один в один, придавал атакам амплитудность и взял на себя ответственность за пенальти. Реализовал его и принес победу клубу из Сории.

Лучшие бомбардиры чемпионата:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес