Примера Федерасьон, 26 тур: Ближе к финишу

События, статистика, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. После 3 поражений подряд и 6 игр без побед «Унионистас-де-Саламанка» обыграл «Сан-Себастьян» на «Рейно Софии». Кастильцы в зоне вылета, но до 15 позиции лишь дополнительные показатели.

2. «Расинг» из Ферроля в отличной форме. Галисийцы не проигрывают 8 матчей подряд и выиграли 3 игры на «А-Малата» подряд, в том числе с «Альхесирасом». Интересно, что «Расинг» пропустил первым, но оформил ремонтаду.

3. В борьбе двух главных аутсайдеров 2 группы «Калаорра» переиграла «Бильбао Атлетик». Клуб из Риохи одержал вторую победу в 5 играх и проиграл лишь однажды в 6 матчах.

4. «Депортиво» набрал 1 очко в Ла-Линии и проиграл лишь 1 матч из последних 11-ти. Интересно, что галисийцы не пропускали в 50% своих игр. Их сухая серия состоит из 450 минут (5 матчей).

5. «Сеута» — единственная из 172 команд первых четырех испанских дивизионов, выигравшая все 5 последних матчей. Африканцы находятся в наилучшей форме и уже в 3 очках от спасительного 15 места.

Символическая сборная 1 группы:

«Алькоркон» продолжает возглавлять таблицу. В туре «гончары» справились с «Культураль Леонесой». Хесус Руис вмешивался в игру не часто, но метко, записав на свой счет сухой матч. Хави Кастро и Жан-Сильвен Бабен (пара центральных защитников) всячески помогала своему вратарю, выиграла большинство единоборств, отвечала за первый пас. Пабло Гарсия практически не оборонялся, а придавал атакам необходимую амплитудность.

«Сеута» разобралась с «Линаресом». Алаин Гарсия грамотно располагался, забетонировал свой фланг по максимуму, иногда подключался к атакам. Рэнсфорд Селаси выиграл схватку на центр поля, был гарантом баланса, перехватывал мячи и направлял команду в нужное русло.

«Расинг Ферроль» выиграл у «Альхесираса». Ману Хусто был организатором атак, собирал вокруг себя игроков, стал автором одного из голов. Луис Чакон придавал атакам ритм, выбирал направление движения, отличился.

Иван Чапела («Унионистас») рассекал по правой бровке, обыгрывал соперников один в один, зарабатывал фолы, взял на себя ответственность за реализацию пенальти, забил свой 5 гол в чемпионате.

Диего Гарсия Кампос («Фуэнлабрада») выигрывал дуэли у центральных защитников, уводил их за собой, много двигался, оформил дубль, принес победу своей команде.

Браис Абеленда («Понтеведра») сделал все возможное и невозможное, чтобы галисийцы зацепились за игру с «Фуэнлабрадой» и поражение – не его вина. Он придавал скорость и ритм за левой бровке, стал автором единственного гола. Всего на его счету 6 мячей и 3 ассиста.

Символическая сборная 2 группы:

«Логроньес» (спортивный союз) обыграл «Осасуну Промесас». Алехандро Даса, Айтор Арреги, Давид Фернандес и Иньяки Саэнс способствовали нулю в графе пропущенные. Кроме того, левый защитник записал на свой счет 3 ассист в чемпионате, а Арреги забил гол.

Альваро Нуньес («Барселона Б») был постоянным источником опасности справа для «Мурсии», он взаимодействовал с правым полузащитником, в подходящий момент подключался к атакам, открыл свой бомбардирский счет в чемпионате.

Микель Лопес Готи («Бильбао Атлетик») справлялся с игрой в режиме многозадачности: он отвечал за первый пас, организовывал атакующие вылазки своей команды и поучаствовал в обеих результативных атаках (гол+пас).

Ческ Фульяна («Корнелья») стал маяком своей команды в игре с «Логроньесом» (спортивное общество). Проделал большой объем черновой работы, реализовал пенальти, забив свой 6 мяч в чемпионате.

Кристиан Эррера («Сабадель») был погружен в творчество, предлагал партнерам интересные и не самые читаемые решения, использовал аритмию, подключался к атакам, врывался в штрафную, отличился.

Крис Монтес («Эльденсе») в прекрасной форме и в матче с «Ла-Нусией» был одним из самых лучших игроков. Он шествовал по бровке, часто смещался в центр, запутывал защитников оппонента, забил гол.

«Калаорра» на выезде обыграла «Бильбао Атлетик». Маркос Басельга стал MVP сборной, поучаствовав во всех 3 голевых атаках (дубль+ассист). Даво Фернандес ассистировал Басельге на гол, а также придавал атакам необходимую ширину.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес