Примера: Символическая сборная 24 тура

Лучшие по итогам футбольного уик-энда

Клаудио Браво («Бетис»)

Ветеран на равных конкурирует с португальцем Силвой, и матч с «Мадридом» — ответ на вопрос, почему Пеллегрини доверяет чилийцу. Браво записал на свой счет сухой матч, сделав 5 сейвов и один вынос. Точность его передач составила 52%.

Херман Пеццелья («Бетис»)

Чемпион Мира в составе сборной Аргентины был нерушимой стеной в матче с «Мадридом». Он произвел 10 выносов, 4 отбора, выиграл все верховые единоборства, связал по рукам и ногам Бензема с Родриго.

Эдер Милитао («Реал Мадрид»)

Когда команда бесконечно устала морально и физически, бразилец тянет на себя тяжелый груз, проводя качественные матчи один за другим. На «Бенито Вильямарин» Милитао произвел 2 выноса, 4 перехвата, 3 отбора, выиграл 2/3 единоборств, заработал фол и даже успел пробить по воротам.

Хуан Фойт («Вильярреал»)

Игра аргентинца – это футбольное пособие, как выигрывать у оппонента за счет чтения, интеллекта и грамотного расположения на поле. В матче с матче с «Альмерией» он выступил королем отборов (7), выиграл 15 (!) единоборств, подключался к атакам, заработал 3 фола, отдал 2 ключевых паса и 3 раза пробил по воротам.

Мемфис Депай («Атлетико»)

Впервые вышел в стартовом составе «матрасников» и доказал, что Диего Симеоне сделал правильный выбор. В игре с «Севильей» голландец оформил дубль, отдал 1 ключевой пас, чувствовал и функционально дополнял Гризманна, обыгрывал на дриблинге соперников, заработал 2 фола.

Жерар Гумбау («Эльче»)

Аликантийцы одержали свою 2 победу в чемпионате и вклад полузащитника сложно переоценить. Во встрече с «Мальоркой» он отдал 5 обостряющих пасов, в том числе на единственный гол, нанес 2 удара в створ, отрабатывал в обороне (1 перехват, 1 отбор).

Дани Парехо («Вильярреал»)

Испанский Кроос руководил процессом в игре с «Альмерией». Он доказал, что порой, полезнее сделать 1 длинный обостряющий пас, меняющий направление атаки, чем бесконечно пасовать поперек. На счету Дани 4 ключевых паса, 1 созданный момент и 2 заработанных фола.

Феде Вальверде («Реал Мадрид»)

В матче с «Бетисом» двигался много и конструктивно, пытался раскачать партнеров и игру. Уругваец 4 раза обыграл соперника на дриблинге, отдал 1 обостряющий пас, создал голевой момент, а также произвел 2 выноса и 3 отбора.

Энес Унал («Хетафе»)

Турок все ближе к возможности стать лучшим бомбардиром «синих» в Примере. В матче с «Жироной» форвард оформил дубль на четверть часа, отдал ключевой пас, заработал 2 фола и боролся за каждый мяч.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Самый стабильный футболист Примеры после возобновления чемпионата. Француз порхает по полю, и с одинаковой долей успешности справляется с атакующими и оборонительными задачами. В игре с «Севильей» поучаствовал в 2 результативных атаках своей команды (1+1), создал 2 голевых момента, отдал 3 ключевых паса, каждый раз успешно использовал дриблинг.

Рафинья («Барселона»)

В отсутствии 3 ключевых игроков атаки взвалил на свои плечи груз ответственности и положительно справился с поставленными задачами в игре с «Валенсией». Он обыгрывал оппонента на фланге, отдал 4 ключевых паса, забил единственный гол в матче.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес