Примера Федерасьон, 27 тур: Ясный свет

События, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Логроньес» (спортивное общество) не проигрывает 9 туров подряд. И в последних 17 играх красно-белые проиграли лишь однажды. На «Лас-Гаунас» «Логроньес» не знает поражений с 29 октября. Ничья с «Бильбао Атлетиком» позволила клубу приблизиться к зоне плей-офф, до которой 2 очка.

2. «Сеута» поделила очки с «Кордовой» на «Арканхеле». Африканцы не проигрывают 9 туров подряд, и Родри Риос ведет их к спасению. Сейчас до 15 позиции 3 очка.

3. «Корнелья» сильна на своем стадионе, где не проигрывает с 6 ноября. В туре «зеленые» поделили очки с лидером 2 группы «Эльденсе». Чудесный гол на счету Хиля. Каталонцы в 6 очках от зоны плей-офф.

4. «Унионистас» набирал 2 из возможных 18 очков, находился в зоне вылета, но набрал форму и одержал вторую победу подряд. В этот раз на выезде над «Сан-Фернандо». 3 очка позволили подняться на 12 место в таблице. До 16 позиции 2 очка.

5. «Депортиво» не проигрывает на «Риасоре» со 2 октября и не пропускал в последних 6.5 домашних играх. На счету Маккая 518 сухих минут, третья историческая серия дивизиона. Его сейв после удара Серхио Аррибаса (в матче с «Кастильей») фантастический. Но точный выстрел Марвела прервал серию.

6. «Расинг Ферроль» — первая команда Примеры Федерасьон, выигравшая на «Санто-Доминго». Галисийцы не проигрывают 9 туров и одержали 4 победы в последних 5 играх. Ферроль в 4 очках от прямого выхода в Сегунду.

Лучшие бомбардиры дивизиона:

Лучшие команды 2 круга: 1. «Сеута»: 20 очков, 2 «Сельта Б» — 19, «Эльденсе» и «Аморебьета» по 17 (у басков игра в запасе).

Худшие команды 2 круга: «Атлетико Балеарес» и «Реал Унион» — по 4 очка, «Культураль Леонеса» — 3.

Символическая сборная 1 группы:

«Фуэнлабрада» обыграла «Линарес». Марко Кранинкс был убедителен во всех компонентах и отыграл на ноль. Альваро Гарсия взвалил на себя большой объем оборонительной работы, перехватывал мячи, начинал атаки. Диего Гарсия оформил дубль. Один из них – с одиннадцатиметровой отметки.

Альфредо Педраса («Унионистас») грамотно располагался, читал происходящее на поле, выигрывал единоборства, в том числе на втором этапе и даже подключался к атакам и участвовал в стандартах. Забил, но его мяч не засчитали.

Пепе Санчес («Депортиво») забил с углового, но был близок к дублю с другого стандарта. Оборонялся также не плохо, во многом за счет грамотного расположения и чтения происходящего. Ошибки проскальзывали, но не имели ключевого значения.

Марвелоус Антолин Гарсон («Кастилья») снова доказал, что является одной из главных надежд «Мадрида». Центральный защитник выигрывал единоборства, начинал атаки, страховал партнеров, сравнял счет в игре с «Депортиво».

Борха Лопес («Линенсе») помог «Балоне» набрать очко с «Бадахосом». Он вступал в единоборства, в основном, выигрывая их, брал свое за счет выбора позиции и открыл свой бомбардирский счет в чемпионате.

Хосу Оскойди («Райо Махадаонда») стал маяком своей команды в игре с «Культураль Леонесой». Он отвечал за баланс, перехватывал, отбирал мячи, начинал атаки, подключался к ним вторым темпом, отличился.

Рауль Бланко («Сельта Б») был главным действующим лицом в игре с «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес». Он собирал вокруг себя игроков, выбирал направление атаки, участвовал в разрушении, забил гол.

Ману Хусто («Расинг Ферроль») выступил в своей привычной роли организатора атак на «Санто-Доминго». Предлагал интересные решения, придавал атакам темп, обыгрывался с партнерами, забил свой десятый гол в чемпионате.

Браис Абеленда («Понтеведра») второй раз подряд попадает в символическую сборную. В этот раз за вклад в матче с «Альхесирасом». Как всегда галисиец был активен на левом фланге, находил глубину, раскачивал атаки скоростью, уходил на дриблинге, стал автором единственного гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес