Пабло Мачин: Решение личной задачи

Игроки – главное богатство, безусловно. Пабло Мачин принял «Эльче» в паузе на чемпионат мира, первый матч сыграл 29 декабря. Всего 11, в которых есть 2 победы, 3 ничьих и 6 поражений. В пересчёте 31 очко за Лигу. Тоже вылет, с таким багажом команда спасалась… Да никогда не спасалась.

Тем не менее, здесь есть некая иллюзия и даже намёк на борьбу. Для сравнения: цифры Франсиско 1 ничья и 6 поражений (даже считать без смысла), Альмирона – 2 ничьих и 3 поражения, график 15 очков за Лигу. Исторически худший результат при 3-очковой системе – 13, «Спортинг» 1997/98.

Сейчас у бланкивердес случилась даже микросерия: во второй раз в сезоне не проиграли дважды подряд, но впервые при этом, добились победы. Интересно, что оба мяча забиты в концовке, верное подтверждение настроя и боеспособности: «Мальорка» 0 – 1 «Эльче» Бойе, 88, «Эльче» 1 – 1 «Вальядолид» Тете Морьенте, 90+4.

То есть, Мачин, бывший полтора года вне игры и без малого два вне Примеры, показывает себя очень годным антикризисным управляющим.

Это, собственно, и похоже на его личную задачу. Спасти команду после столь затяжного кризиса не представляется возможным. Даже сейчас, от предпоследней «Альмерии» её отделяет 12 очков. Отыграть же 13 на дистанции 13 туров до спасительного 17-го и вовсе, тема «Позовите Мэрлина». Он, может, справится. Хотя вряд ли.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес