К финалу – со спокойствием

«Атлетико» начал готовиться к матчу с «Бешикташем» во вторник. Победитель Лиги Европы 2009/2010 выглядит безоговорочным фаворитом.

Но — всё более чем серьёзно

Габи: «Я знаю, что мы не является фаворитами Лиги Европы. Но Атлетико — великий клуб, и мы будем бороться. Мы уважаем Бешикташ, но мы Атлетико Мадрид. Это настоящий финал, очень важная игра для нас».

Своему вице-капитану вторит главный тренер

О победе в турнире Диего Пабло Симеоне сказал очень просто:

«Я не задумываюсь над этим вопросом. Мы идет игра за игрой со спокойствием. Мы знаем, что игра будет очень трудной против команды, с сильными футболистами, и мы должны приложить усилия, чтобы перехитрить их».

В «Атлетико» — очень много травмированных. Антонио Лопес, Диего Рибас, Сильвио — легкое растяжение колена и Арда — травма приводящей мышцы правого бедра. Плюс — Тиагу Мендеш, отпущенный в Лиссабон присутствовать при рождении сына. Итого — лишь15 игрков основы.

— Они играют важную роль для нас, но команда их компенсирует. Те, у кого было меньше времени на поле — стремятся туда выйти. Уверен, что те, кто будет на поле покажут хороший уровень. у нас есть три парня из молодежки, которые пришли, чтобы протянуть руку, если они нам понадобятся. Команда играла в Севилье без четырех футболистов основы и показывала свою игру свое лицо.

Какова форма Фалькао после поездки в Колумбию?
У него была целая неделя, чтобы восстановиться и быть свежим в матче.

Вы беспокоитесь о будущем Куртуа?

Это — отличный вратарь, который проводит хороший сезон. Я не думаю, что стоит сейчас думать о его будущем. Куртуа сказал, что хочет остаться в Атлетико — и это стоит куда как больше всего остального.
Где лучше играть 1-й матч? Второй лучше дома. Но верно также и то, что вторая игра строится на основе первой, потому первый матч очень важен.

На открытой предматчевой тренировке Симеоне репетировал игру со стартовым составом, который мог бы играть на стадионе Висенте Кальдерон в четверг.
Основными изменениями по сравнению с предыдущим матчем связаны с возвращением в центр защиты Диего Година и Луиса Переа, вместо Миранды и Домингеса.
В целом команда выглядела так: Тиго Куртуа в воротах, Луис Филипе и Хуанфран — по краям защиты, Диего Годин и Луис Переа — в центре, Марио Суарес, Габи, Сальвио и Коке — в полузащите, Адриан и Фалькао — в нападении.

Интрига
Один из футболистов Бешикташа, ранее играл за Атлетико. Это Симау, который был важной фигурой для матрасников.

» Это был игрок, который отдал все. Это очень важный игрок на международном уровне и болельщики его хорошо помнят. Но все будут бороться за наши интересы»

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес