Ключи Барселоны от Милана

В 1994-м «Милан» порвал «Барселону» в финале Лиги Чемпионов. В клочья. 4:0. 

Пеп Гвардьола неплохо помнит тот матч и считает его «одним из самых кошмарных моментов своей жизни».

Для него этот матч безусловно, будет носить особый подтекст.  Даже при том, что как тренер он доказал всем и всё. В том числе, он обыгрывал «Милан». Но — не в плей-офф Лиги Чемпионов.

Аргументы в пользу «Барселоны» просты и понятны: в нынешнем основном составе — 8 чемпионов мира и Европы плюс — лучший игрок мира Месси. В конкурентах которого значились одноклубники Пуйоль, Иньеста и Хави. Дани Алвес и Маскерано — «всего лишь» победители Лиги Чемпионов. И — только Алексис не выиграл пока ничего. Но он только пришёл в команду. У него — всё впереди.

Как бы не большее ждёт воспитанников кантеры, уже доросших до основного состава — Тельо, Алькантара, Рафинья Монтойя, Куэнка.

В таком сочетании Барселона остаётся как минимум, одной из лучших команда мира.

Милан тоже входит в это число. Но —  в некотором отдалении.

Если честно, каталонцам достался самый сложный из всех возможных соперников по 1/4 (встретиться с Реалом раньше финала они не могут).

Строго говоря, при очень определённом стечении обстоятельств, Милан даже может одолеть Барселону. И в том, что этот парень

приложит к созданию обстоятельств все усилия, сомневаться не приходится.

Златан Ибрагимович — один из лучших форвардов современного футбола. Но его завершённый индивидуализм не прижился в каталонском уложении «один за всех, все за одного». Ему пришлось покинуть команду, несмотря на несколько десятков мячей за сезон. Обида осталась. Ибра этого не скрывает и подчёркивает. что матчи с Барсой «всегда будут носить для меня особый характер«.

И, тем не менее, рискну на прогноз: сегодня в Ла-Скала» будет звучать «Barcelona».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес