Красно-белый финал

Атлетико и Атлетик. Разница в 1 букву. Цвета — красно-белые. Лучшие команды текущего розыгрыша. Заслужили.

Для Бильбао самой сложной оказалась встреча с Локомотивом в 1/16. Но тогда, не умаляя заслуг железнодорожников, команда была на спаде. Тем не менее, решили задачу.

Номинальный фаворит — Манчестер Юнайтед был убран походя, красиво и без напряжения. По законам жанра, победитель фаворита сам становится фаворитом.

Шальке был убран просто без напряжения. Против Спортинга была напряжённая ситуация. Льоренте вовремя открылся, подставил ногу под кросс Ибаи Гомеса и …

Чемпиона Европы и мира Фернандо Льоренте давно знают все. Теперь не меньше говорят о Муньяине, Мартинесе, Ираоле, Сусаэте. Неслучайно все эти люди — в поле зрения Висенте дель Боске. Де Маркос,Эррера, Иттураспе, Сан Хосе — в олимпийской. Ауртенече — в юношеской.

Все, кроме Льоренте, выросли за 1 сезон. Хотя и лидер очень здорово добавил.

В первую очередь — в тактическом плане. Нынешний Бильбао — в первую очередь, интеллектуальная команда. Можно сказать, Барселона броуновского движения. Также много контроля мяча. движения и перемен позиций по эпизодам. На скорости. И у соперников совсем сносит крышу.

При этом, львы остаются львами. Конечно же. Очень показательный кадр из сборной.

Также и в клубе. Победы стоят дорого.

Атлетико Симеоне не был ни ярким, ни фееричным. Здесь сделан акцент на классический баланс игры. И — на блеск эпизодов.

В первую очередь — в исполнении Адриана Лопеса.и Радомеля «Тигра» Фалькао

Оба уже забили по 11 мячей. У Радомеля есть все шансы стать первым в истории мирового футбола человеком, дважды подряд ставшим лучшим снайпером одного еврокубка. В прошлом сезоне он забил 17 в составе Порту. Кстати, выиграл турнир.

Ещё одна интересная деталь: главный тренер Атлетико Диего Симеоне был капитаном сборной Аргентины нынешнего наставника Атлетика Марсело Бьелсы. В чемпе ученик обыграл учителя — 2:1. Но Бильбао играл без Льоренте.

 Матрасы побеждали в турнире в 2010-м году. Бильбао не выигрывал еврокубков ни разу. Последний выход в финал датирован 1977-м годом. Футболки на матч уже продаются. Будет интересно

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес