Тито Виланова заменит Гвардьолу

Президент Барселоны Росель заявил, что помощник Гвардьолы заменит его на посту главного тренера.


Тренер Барселоны Пеп Гвардьола объявил в переполненном зале во время своей пресс-конференции о своем решении покинуть пост главного тренера Барселоны в конце этого сезона. Причина ухода, по словам тренера «усталость», которая накопилась в течение четырех лет его работы на Камп Ноу. «Я хотел бы, чтобы вы поняли, что это очень нелегко для меня, я очень сожалею, что породил неопределенность в отношении моего преемника, но четыре года – вечность в качества тренера Барсы» — сказал Гвардьола.

Тито Виланова, помощник Пепа, будет назначен главным тренером, объявил президент Сандро Росель, который присутствовал с Гвардьолой и спортивным директором – Андони Субисарретой. « Пеп не будет тренировать Барселону в следующем сезоне. Я хочу, чтобы мы все продемонстрировали приверженность и уважение к клубу, к его решению» — сказал президент. «Барса будет всегда благодарна лучшему тренеру в истории клуба».

Во время пресс-конференции присутствовали и четыре капитана команды: Хави, Иньеста, Пуйоль и Вальдес, сидящие в первом ряду. Кроме того, участие пожелали принять и другие игроки команды, такие как Пике, Бускетс и Сеск : все из Ла Масии. Не оказалось, однако, Месси.

Гвардьола прощается с Барселоной после четырех сезонов, полных успехов: с 13 выигранными трофеями, в том числе 2-мя Лигами Чемпионов, 3-мя чемпионскими титулами, 2-мя Межконтинентальными Кубками, 2-мя Европейскими и 3-мя Испанскими Суперкубками, одним Кубком Короля.
«Я ухожу очень довольным» — заверил собравшихся все еще тренер сине-гранатовых, который возьмет паузу на следующий сезон и не будет руководить никакой другой командой. «У меня нет сил, чтобы думать об этом сейчас. Жизнь – это не только футбол, она должна быть больше».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес