Спасибо за все, Рауль!

Шальке организовал роскошную торжественную прощальную церемонию своему седьмому номеру. 

Шестьдесят тысяч зрителей оставались на своих местах на Велтинс Арене после окончания матча Шальке-Герта. С баннерами, флагами Испании они хотели отдать должное Раулю Гонсалесу. «Сеньор Рауль» навсегда в Германии.

Газон стадиона был готов к возвращению героя. Раулю надлежало выйти в сопровождении своих пятерых детей. С волнительной улыбкой, услышав свое имя через громкоговоритель, футболист спустился к полю, и слеза, покатившаяся из его левого глаза, выдала его: он был переполнен благодарностью, взволнованностью. Это было важное мгновение, чтобы его помнить.

Рауль плакал, он не мог предстать иным. С его дочерью Марией на руках, с Уго, Хорхе, Эктором и Матео в форме Шальке с женой Мамен Санс,посылающей поцелуи ему из ложи, с переполненным стадионом, показывающим ему свою любовь…Настоящий профессионал, который также является примером и по части человеческих качеств. «Danke, danke» (спасибо по- немецки) — читалось на губах Рауля после такой церемонии прощания. Он провел за немецкий клуб всего два сезона, 98 игр и забил 40 голов,последний — как раз во время игры с Гертой.

 Легенда 

 Но болельщики Шальке сумели очень быстро оценить то, что можно увидеть в этом особенном футболисте. Он пришел, как большой футболист и ушел, как легенда: «В наших сердцах ты останешься навсегда«, «Спасибо сеньор Рауль, «Рауль, спасибо за твои поздравления«. Каждый в зависимости от знаний испанского языка, хотел выразил ему свою благодарность.

 Шестьдесят тысяч увлеченных болельщиков, создавали «немецкую волну» перед Раулем и его детьми, размахивая испанскими флагами в унисон ветру Гельзенкирхена. «Danke, danke» — повторял испанец. Малышка Мария запуталась в ногах Рауля, когда президент Шальке вручил ему вставленную в рамку футболку с номером 7 — ту, что никто вновь не наденет в этом клубе. Отношение клуба к игроку. Рауль взял подарок и счет закрытым свое чудесное приключение в Бундеслигу. По дороге обратно в раздевалку капитан нашел то, что искал — шарф с цветами Испании, что в скором времени появился на его шее. Только не было тех, с кем в течение стольких лет он праздновал титулы, заставляя трепетать Бернабеу. Возможно, и Мадрид проведет матч чествования своего героя.

Теперь в планах Рауля дать последние уроки футбола и жизни в другой стране. Скорее всего, в Катаре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес