Лига Фалькао

Фалькао может быть единственным игроком, который стал дважды лучшим бомбардиром Лиги Европы
Он забил 28 голов за Порту и Атлетико.

Радамель Фалькао в футболке Порту показал блестящий результат для нападающего, который не покорился ни одному форварду в европейских соревнованиях. Его 17 голов — показатель, который не достигали даже Лео Месси и Криштиану Роналду.

Колумбиец, стоивший Атлетико 40 млн евро прошлым летом, продолжает писать историю с красно-белыми. С 10 голами он стремится второй раз стать лучшим бомбардиром, сбив другую стену: быть первым игроком, который смог бы повторить достижение прошлого сезона.

Чтобы достичь своей цели, ему необходимо забить несколько голов на Национальном стадионе в Бухаресте. При равенстве с Хунтелааром впереди будет голландец, поскольку он сыграл меньше игр.

Однако подобный расклад не играет в пользу бывшего нападающего Аякса и мадридского Реала. Надежность Фалькао достигает такого высокого уровня, что ни одна из семи команд, что играли с Атлетико в турнире, не были способны остановить колумбийца. Селтику, Ренну и Удинезе не удалось это на групповом этапе, Лацио, Бешикташу, Ганноверу и Валенсии — на стадии плей-офф. Атлетик станет восьмым соперником матрасников и Радамеля.

Колумбийский нападающий прокомментировал, как он видит значение финала и свою особенную ситуацию относительно возможности войти в историю: «Мы немного волнуемся из-за финала. Я знаю, что могу войти в истории — выиграв турнир два раза подряд с разными клубами. Я стараюсь концентрироваться на том, что хочет от меня тренер. Дай Бог, чтобы мы могли достичь цели, которую хотим. Я думаю, что гол в матче такого уровня выделяет игрока. Я это пережил в прошлом сезоне, но независимо, кто забил, мы все победили«.С другой стороны, шансы, весьма отдаленные есть у двух других финалистов: Адриана и Льоренте, которые могут удивить пару Хунтелаар — Фалькао и получить трофей топ-бомбардира.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес