Два шага до третьего титула

Нет большей радости, чем обыграть соседа. Особенно — если сосед титулован, а твоя команда полна амбиций. Подкреплённых циклоничным капитаном.

За тем конкурентные преимущества Португалии исчерпаны. Команда играет предельно просто — чётко и организованно в обороне, в расчёте на Криштиану Роналду — в атаке.

По турниру движется без проблем, но с напрягом. Все 4 матча завершены с разницей в 1 мяч. Очень тонко. В двух последних забивал только Кришти.

Здесь ему предстоит последовательно противостоять Хаби Алонсо, Серхио Рамосу/Арбелоа, затем — забивать Касильясу.

Все четверо играют за Реал. Значит, уровень мастерства — под стать. Считается, что разрушать проще, чем созидать.

Испания — легка. Тратит для победы ровно столько, сколько нужно. 8 забитых, 1 пропущенный. Сухая серия уже продолжается без малого 300 минут.

«Проиграть мы можем только сами себе» — утверждал перед турниром капитан la furia roja.

О том же говорил главный тренер Висенте Дель Боске, пытавшийся сбалансировать амбициозную молодость и мудрый опыт.

Сила его команды — в широте лидерской ниши.  Об обороне — понятно. Лучший показатель в турнире. В атаке — 2 мяча и заработанный пенальти на счету футболистов, вышедших на замену, ещё 2 мяча забил опорный хавбек, 1 — с передачи крайнего защитника.

Матч с Францией был интересен первоочерёдно с тактической точки зрения. По ходу матча менялись схема, расположение игроков на поле, акценты и эклектика атак. И у соперника просто рвало крышу.

В этом — ещё одна сильная сторона сборной Испании. До 3-го подряд финала национальных сборных осталось 2 шага.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес