Эльче. Превью сезона 2012/13

Футболисты, руководство и тренерский штаб Эльче попробуют в этом сезоне вывести клуб в Примеру, где его не было уже двадцать два года. Для этого был обновлен состав, а также приглашен новый главный тренер — Фран Эскриба.

Для многих нынешний состав клуба — лучший за последние 20 лет в Сегунде, для других — лишь дым, завеса,пыль которую пытаются пустить в глаза болельщикам клуба. Однако очевидным является то, что работа селекционной службы клуба была проведена качественно. Среди 10 новых футболистов, есть такие игроки, как Ривера, Короминас и Фидель. Также были подписаны контракты с перспективными игроками: Карлесом Хилем, Пелайо и Хави Флоресом. Возможно, именно в этом году зазвучит флейта и мечты Эльче станут реальностью.



Безусловно, самым важным изменением можно считать смену главного тренера и уход Хосе Бордаласа, который работал под удушающим давлением местной торсиды. Новый наставник Эльче был выбран, чтобы поставить игру в касание и привнести спокойствие во время атак, которое в один прекрасный момент превратится во взрыв с летальным для соперника исходом.

Система игры:

Главный тренер Эльче, Фран Эскриба, сторонник атакующей игры, заключающейся во владении мячом, комбинационной игре в касание. Он отдает предпочтение этому стилю, однако знает, что во втором дивизионе, если команда намного превосходит другие, соперник закрывается в своем штрафной, потому часто использует и быстрых игроков, таких как Хуметра и Фидель, чтобы растянуть и расскачать игру. Его любимая схема 4-4-1-1.

Все говорит о том, что в воротах Эльче будет стоять Ману Эррера, однако и у Диего Ривы, перешедшего из Луго будут возможности и шансы проявить себя. Центральная пара защитников состоит из Серхио Пелегрина и Этхейты. Эктор Вердес тоже может расчитывать на роль основного защитника, однако его главный минус — травматичность. На флангах будут играть Эду Альбакар и Дамиан Суарес. Фланьо и Берангер — запасные для крайних защитников, могущие всегда качественно заменить основных вследствие травмы или дисквалификации.

Средняя линия — основа игры Эльче. Именно в полузащите зарождаются и организовываются атаки на ворота соперника. В центре играют два опытных игрока, такие как Генерело и Ривера, распределяющие оборонительные и атакующие функции между собой. Пелайо, Мантекон и Луке также еще получат свою игровое время в Лиге, в которой много игр. На флангах располагаются Фидель и Хумента — два быстрых игрока. На замену им могут выйти Карлес Хиль и Хави Флорес после того, как восстановится от травмы. В нападении основным форвардом является Ферран Короминас, так как два его конкурента за место в стартовый состав Берри Пуэл и Мигель Линарес травмированы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес