Кордова. Превью сезона 2012/13

Кордова вступает в новый сезон с целью — «выйти в Примеру» — как подчеркнул форвард клуба из Андалуссии Хоселу Морено. В прошлом сезоне южане заняли шестое место, что позволило им участвовать в плей-офф, где в полуфинале они уступили будущему победителю — Вальядолиду.

С тех пор в клубе произошел ряд изменений, главное из которых — смена главного тренера. В последние туры прошлого сезона стало ясно, что Пако Хемес, тренер Кордовы, изъявил желание покинуть клуб для перехода в Вальекас, чтобы тренировать клуб Примеры.

Рафа Бергес, работавший последние месяцы в дубле Кордовы в Терсере, несмотря на свое заявление: «мое намерение не состоит в том, чтобы тренировать в профессиональном футболе» согласился на предложение руководства Кордовы и стал главным тренером команды.

Во время предсезонных сборов, команда провела четыре товарищеских матча, одержав три победы над Севильей (1-0), Пособланко (0-7), Эсиха (2-5) и сыграв вничью с Хаеном (1-1). Результаты Кордовы говорят о хорошей подготовке команды к сезону.

Тем не менее, клуб не мог обойти вопросы трансферной политики. После продажи двух ключевых игроков — Хави Эрваса и Борхи Гарсии, необходимо было сохранить глубину и качество состава. Важным шагом в этом отношении стало подписание Дубарбьера — флангового полузащитника.

Себастьян «Роадраннер» Дубарбьер (Буэнос-Айрес, Аргентина, 1986) после его аренды в прошлом сезоне, стал главной мишенью в нынешней трансферной компании. Но сложные переговоры из-за высоких требований Лорьяна, казались, под угрозой срыва. И все же французский клуб согласился в последний момент без затрат со стороны Кордовы, продлить арендное соглашение.
У Дубарбьера завидный послужной список. Он поиграл в румынском Клуже, с которым выиграл несколько титулов и участвовал в Лиге Чемпионов, что позволило перейти ему во французский Лорьян. Но из-за отсутствия игрового времени, он перешел в Кордову, где завоевал любовь болельщиков за свою энергию и большой вклад во вторую часть чемпионата.

Еще одним важным усилением стал трансфер центрального защитника — Хосе Оливаса, более известного, как Кико, в качестве свободного агента из Вильярреала, который подписал договор с клубом на два года. Также из валенсийского клуба на правах аренды перешел и нападающий Хоселу Морено, проведший за бывший клуб несколько минут.

На финишной прямой Кордове удалось оформить переход нападающего Винченцо Ренелью, франко-итальянца, на правах аренды с последующим правом выкупа. Конкуренцию ему будет составлять Аина (21 год) воспитанник Пари Сен-Жермен, игравший в скромном клубе Кевилли, с которым дошел до финала французского кубка, где проиграл Лиону со счетом 1-0. До этого, клуб выиграл у Марселя и Лилля.
В полузащите Кордова усилилась Педро Санчесом и Дамиеном Перкоффом. Педро, воспитанник Аликанте, дебютировал в составе Мурсии в сезоне 2008/09 и провел 3 сезона за клуб, сыграв 108 игр. Перкофф, воспитанник Боха Хуниор, переехав в Испанию, устроился в кантеру Бетиса.

Система игры:

Главный тренер Кордовы Рафа Бергес предпочитает использовать схему 4-4-2 с активной работой крайних защитников.
Основным голкипером клуба из Андалусии является Альберто Гарсия. Парой центральных защитников — Гаспар и перешедший в это трансферное окно Кико Оливас. На флангах защиты — Кристиан и Фернандес.
В центре полузащиты сдвоенный центр образуют Лопес Гарай и Карлос Кабальеро, игроки, отвечающие, как за разрушение, так и делящие между собой функции плеймейкера. На крыльях атаки, на краях, играют Абель Гомес и Дубардьер, а дуэт форвардов составляют Патиньо и Ренелья, которых всегда готовы подменить Аина и Хоселу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес