Вильярреал. Превью сезона 2012/13

Вильярреал стремится к тому, чтобы «годик в аду» стал единственным для команды. Фернандо Роиг назначил на пост главного тренера Хулио Васкеса после трагической смерти Маноло Пресиадо, тренера, который вдохнул жизнь в команды Примеры. Любая ситуация, которая не подпадает под цель выхода в Примеру — провал валенсийского клуба. Клуб не желает отказываться от футбола касаний, который отличает желтую субмарину, желая повторить при этом подвиг Депортиво прошлого года. И у Вильярреала есть разумные основания верить в возвращение.


Вслед за вылетом из Примеры клуб покинули 13 игроков. Команда была усилена не количественно, но качественно. Вильярреал заработал 40 миллионов евро и вошел в пятерку европейских клубов по этому показателю. В то же самое время «желтая субмарина» смогла сохранить своих флагманов футбола последних лет. Сенна, Бруно, Росси, который вернется в команде в феврале, — остаются в расположении клуба. Кавенаги, Пандиани, Хави Вента, Уче — новые качественные усиления. Со всеми этими изменениями, Сегунда приютит один из лучших своих составов. Сплав молодости и опыта. Смертельная комбинация, если Васкес сможет выстроить в мозаику футболистов, которыми он обладает.

Вильярреал не отказывается от своей философии, которой придерживался в течение многих лет, что является самым большим его активом и сокровищем.

Система игры:

Скорее всего, Хулио Веласкес изберет для клуба схему 1-4-2-3-1 с Диего Мариньо в воротах, с Хави Вентой на месте правого защитника, С Меллбергом и Мусаккио в центре обороны и Хоаном Ориолем слева.
Впереди будет располагаться сдвоенный центр, где вечный Сенна и Бруно будут, как разрушать свои атаки, так и создавать чужие. Не стоит забывать о том, что оба они обладают хорошим ударом, а значит — могут помочь команде и в выполнении штрафных ударов. На флангах полузащиты будут играть Кани и Эрнан Перес. Медиапунтой станет Ману Тригерос, большая надежда Вильярреала.
На острие атаки располагается настоящий «киллер» Фернандо Кавенаги. На этом линия нападения не заканчивается. Хулио Васкес может как заменить аргентинца, так и поставить в пару к нему таких игроков, как Пандиани, Мой Гомес, Торибио или Уче.

Комментарии:

1 comment on “Вильярреал. Превью сезона 2012/13”

Добавить комментарий

Cервантес