Валенсия. Превью сезона 2012/13

Валенсия вступает в новый сезон с целью вмешаться в борьбу с двумя гигантами испанского футбола. С Пеллегрино во главе нового проекта, черно-белая команда стремиться вновь соперничать за титулы.
В прошлом сезоне Валенсия заняла третье место в Примере, но ее плохое выступление в Лиге Чемпионов, где она не смогла выйти из группы, а также вылеты из полуфиналов Лиги Европы и Кубка Короля стали поводом для того, чтобы не продлевать контракт с Унаем Эмери, теперь уже бывшим тренером Валенсии.

Закончился четырехлетний цикл Эмери, который освободил место для нового главного тренера. Валенсия вела переговоры с несколькими претендентами и остановилась на Маурисио Пеллегрино. Один из лучших защитников в истории клуба взял на себя ответственность за команду, в которой он дебютирует в качестве главного тренера.


С приходом Пеллегрино, Валенсия посвятила летнюю трансферную кампанию тому, чтобы укрепить свой состав, особенно в связи с переходами некоторых игроков в другие клубы. Срочная необходимость в поиска футболистов обороны — приоритетная задача клуба. Потери Мигеля и Хорди Альбы сделали сиротами фланги защиты. Только Барраган и Матье могли закрыть данные позиции. Как минимум, два новых футболисты были нужны в эту зону. Для игры на правом фланге был куплен Жоау Перейра из лиссабонского Спортинга. С левым флангом все оказалось сложнее. Клубом рассматривались несколько кандидатур. После отказа Сикейры перейти в Валенсию, селекционеры переместили свой взор на Дидака, договорившись с Миланом об аренде за 800,000 € за год с дальнейшим правом выкупа. Однако Дидак не прошел медицинское обследование и вернулся в Италию. Таким образом, в списке Валенсии оказалось еще два имени: Монреаль и Сиссоко. В конце концов, клуб остановил свой выбор на французе, который сформирует пару на левом фланге защите со своим соотечественником Матье, в то время, как Валенсия заплатила за трансфер 7 миллионов Евро.

Полузащита также была усилена двумя футболистами. В опорную зону, ослабленную из-за травмы Банеги, Браулио Васкес договорился о переходе Фернандо Гаго, бывшего игрока Реала, который провел один год мучений, нежели радости в Роме. Удивительно, что переговоры с бланкос прошли без трудностей, а Валенсия заплатила 3,5 миллиона евро. И чтобы укрепить левый фланг атаки перешел Андрес Гуардадо из Депортиво. «Маленький принц» продемонстрировал свою приверженность и желание с тех пор, как вступил на землю Валенсии.

В нападении клуб также понес потери. Адурис вернулся в Атлетик из Бильбао, Пако Алькасер на правах аренды перешел в Хетафе, оставив в составе одного Сольдадо. Валенсия удивила футбольный мир, заполучив, Нельсона Вальдеса на правах аренды у Рубина с дальнейшей опцией выкупа. Также, чтобы помочь Жонасу на позиции под нападающим, к Валенсии присоединились Хонатан Виера и Серхио Каналес. В ходе переговоров с Реалом о трансфере Гаго, удалось договориться о выкупе и Каналеса, несмотря на то, что он будет восстанавливаться от травмы до декабря, Пеллегрино и болельщики доверяют ему.

Система игры:

Новая Валенсия Пеллегрино не будет предлагать сюрпризы для своих болельщиков. Основная схема, которую использовал главный тренер во время предсезонных сборов и в начале сезоне та же, что при Унаи Эмери — 4-2-3-1

Основным голкипером при новом тренере стал Диего Лопес. Одной из составляющих его успеха стала травма Висенте Гуайты, которому приходится находиться за пределами поля.
В зоне защиты должны располагаться четыре защитника. На данный момент это Жоао Перейра, Рами, Рикарду Кошта и Матье. Несмотря на то, что Рами не смог принять участие в первых матчах команды из-за физических проблем — его место не оспаривается. Пеллегрино видел в стартовом составе и уже фактически списанного в прошлом сезоне Рикарду Кошту, однако после его травмы, основным станет Виктор Руис. На правом фланге, без сомнений, будет играть Жоао Перейра, который без труда выиграл конкуренцию у Баррагана, чья роль — запасной игрок. На левом фланге попеременно играют то Матье, то Сиссоко, однако, в последних матчах, Пеллегрино отдает предпочтение новому игроку.
Сдвоенный центр будут составлять Тино Коста и Гаго. Хотя Парехе выделяется больше времени, нежели в прошлом году, Коста оставляет лучшее впечатление, пользуясь травмой Банеги, с возвращением которого многое может измениться. Фернандо Гаго заслужил свое место в стартовом составе уже подписью под контрактом с Валенсией. Он более чем мотивирован, что видно в его первых матчах за новую команду.

Атакующий трезубец в Валенсии будет состоять из Жонаса и Фегули, хорошо проявивших себя еще в прошлом сезоне, а также Андреса Гуардадо, перешедшего из Депортиво. После ухода Пабло Эрнандеса в Суонси, у мексиканца практически и нет конкурентов. Экс-полузащитник Депортиво уверен в себе, борется в каждом матче, но пока не показывал своей лучшей игры.
В линии нападения, капитан. Роберто Сольдадо продолжает быть человеком — голом Валенсии. Несмотря на переход Вальдеса, он будет основным.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес