Вальядолид. Превью сезона 2012-13

Вальядолид вернулся в Примеру с единственной целью — остаться в высшем испанском дивизионе. Сербский тренер Вальядолида, Мирослав Джукич, находящийся второй сезон в команде, будет пытаться гнуть ту же линию, что и в прошлом сезоне, чтобы выполнить поставленные задачи. Нужно помнить, что клуб в настоящее время находится в состоянии банкротства, которое практически исключает усиление состава. Несмотря на это, клубу удалось оформить переходы нескольких игроков по нулевой стоимости.

Первым новичком клуба стал Антонио Рукавина, фланговый защитник сборной Сербии, перешедший из немецкого клуба Мюнхен 1860. Игрок полностью доверяет главному тренеру, так как он играл с ним в одной сборной.



Позже состав клуба пополнили Эберт и Сестре — два отличных друг от друга полузащитника. Первый перешел из Герты, крайний полузащитник, смещающийся в центр, а также неплохо пробивающий стандарты. Второй — из Уэски, играющий в центре полузащиты. Его задача — качественно заменять Виктора Переса и Альваро Рубио, когда тренер сочтет это необходимым.
Хуан Нейра пришел в Вальядолид из аргентинского Лануса для укрепления позиции плеймейкера, чтобы дать возможность отдохнуть Оскару во время сезона.
Молодой форвард Омар был арендован у Уэски. Его сила в скорости и дриблинге. Наконец было ожидаемым возвращение Энрике Серено, португальского центрального защитника Порту, который уже играл на правах аренды вторую половину прошлого сезона. Эти игроки и Лоло, воспитанник своей кантеры будут отвечать за усиление состава и достижения цели остаться в Примере.
Вальядолид понес и существенные потери. Во время предсезонной подготовки команду покинули Хорхе Алонсо, Разак, Маркитос, Манучо и Буэно. С первыми тремя удалось достигнуть соглашения о расторжении контрактов. Манучо И Буэно продолжат числится за клубом, но неизвестно, будут ли они играть в первой команде.
Большинство игроков, которым удалось привести Вальядолид в Примеру, покинули клуб. В том числе те, у кого закончился контракт, и он не был продлен. Это Хофре, Нафти, Сиси, Наусет, Варела, Хуанито, Матабуэна, Акино и Пусела.

Система игры:

Вальядолид, несмотря на экономические трудности, это команда, которая любит владеть мячом. Как показали первые матчи, система игры клуба будет основана на наработках прошлого сезона в Сегунде. Футболисты, которые выходили в старте в предыдущем году, также будут основными и в Примере за некоторыми исключениями.
Основная схема Вальядолида 1-4-2-3-1. Несмотря на то, что игра клуба отличается желанием владеть мячом, ее результаты будут зависеть от защиты, насколько быстро она сможет передавать мяч средней линии и нападающим и не пропускать контратаки. В прошлом сезоне Вальядолид пропустил не так много голов.
Таким образом в воротах будет стоять Хайме, а защищать их тыл два центральных защитника Марк Вальенте и Хесус Руеда. Вальенде грамотно выбирает позицию, обладает интеллектом на поле и хорошо играет ногами. Руеда — бывший центральный полузащитник, перемещенный на позицию защитника, обладает хорошим первым пасом и неплохо играет головой. Их заменой является, априори, Энрике Серено, игрок со схожими качествами, также он может сыграть и на правом фланге защиты.

Фланговыми защитниками будут Баленсиага и Рукавина. Во время оборонительной игры, они располагаются на той же линии, что и центральные защитники, во время атаки — играют крайних нападающих, создавая численное превосходство. Карлос Пенья — качественная замена для Рукавины и Баленсиаги.
В полузащите у Вальядолида располагается сдвоенный центр, образованный Альваро Рубио и Виктором Пересом. Рубио являтся компасом команды. Он не привлекает внимания, но помогает и в защите, и в нападении. Виктор Перес — полузащитник, которому нравится поводить мяч, он может изменить темп игры, направление и заставлять своих партнеров по команде игра. Замена этим игрокам Луис Састре.
В зоне перед нападающими (в зоне трех четвертей) у команды располагаются три футболиста: один в середине и двое по краям. Оскар будет медиапунтой, а Эберт и Омар Рамос — крайними полузащитниками. Оскар — прирожденный плеймейкер, играет просто, создает легкий футбол, он футболист, производящий и играющий в комбинационный футбол. Патрик Эберт — опытный, боец, крайний полузащитник, любящий смещаться в центр, а также взаимодействовать с крайним защитником, а также подавать угловые. Омар Рамос — быстрый левый вингер, от которого ждут существенного прогресса.
И, наконец, номер один в нападении для Джукича — Хави Герра не только благодаря забитым голам. Он также хорошо играет спиной к воротам, может подержать мяч и ворваться в свободные зоны. Дополняют линию атаки Манучо и Альберто Буэно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес