Обзор 3 тура Примеры

Первые победы Реала, Сельты и Атлетика, депрессия Криштиану Роналду и чудо на стадионе Сьедад де Валенсия в обзоре третьего тура Примеры.



В третьем туре Примеры произошло чудо на Сьедад де Валенсия, где Леванте принимал Эспаньол (3-2). Игроки гранатовых лежали на земле, Хуанфран плакал. Восхищенная публика встречала победу, как будто футболисты завоевали титул. И не зря. Леванте вновь побеждает логику: вдесятером, они забили победный гол усилиями Мичела на 93 минуте , отыгравшись со счета 0-2.
Хим поменял тактику на второй тайм: он выпустил Мичела и вместе с Баркеро они начали покорять безвкусный Эспаньол, одержав волевую победу.


Еще один каталонско-валенсийский матч прошел на стадионе Камп Ноу.
Гол бразильца Адриано приносит победу сине-гранатовым в матче с Валенсией, центральном в третьем туре (1-0). Такое индивидуальное решение — лучшее лекарство, когда игра делится на эпизоды и кажется очень длинной для каталонцев. С командой, одной из самых неудобных для Барселоны. Бразилец пробил из-за штрафной после розыгрыша корнера между Хави и Месси. Адриано нечастно забивает. Кроме этого, в игре было еще несколько новшеств: не забил Месси, а также вновь произошла дуэль Вальдесов, где на сей раз победил Виктор, сохранивший непреступность своих ворот.
Валенсия хорошо использовала пространство и быстрые контвыпады, против которых у сине-гранатовых не всегда было противоядие, однако несмотря на все это, бело-черные не могут победить на Камп Ноу с 2003 году, когда победный мяч забил Оливейра.

После трех туров можно с уверенностью сделать вывод, что вылет Депортиво из Примеры не изменил его позиций. Команда, которую готовит Хосу Луис Ольтра дарит развлекательные футбольные спектакли, полные красочной суеты. Особенно, когда соперником галисийского клуба становится Хетафе (1-1) получается вкусный футбольный коктейль, в котором есть место для реверанса в сторону прошлого, потому что открыл счет в матче Рики, а спас Хетафе Фран — вечная десятка Депортиво,играющий ныне в мадридском клубе.

Другой клуб из Галисии, Сельта, одержал первую победу в Примере.
Монотонность — это состояние, следующее за постоянным движением первого тайма матча без паузы, ворвавшееся в одно мгновение. Поворота головы Яго Аспаса, синхронизированного галисийского маятника, было достаточно, чтобы приблизить к победе Сельту (2-0) в игре с Осасуной. Он властвовал над встречей до тех пор, пока не не изменил ложное спокойствие. В конце матча Марио Бермехо удвоил преимущество, воспользовавшись ошибкой Фланьо.

Впервые записал на свой счет три очка и Атлетик из Бильбао.
Мгновение меняет момент также же, как момент меняет ситуацию. В Атлетике не хватало спонтанных успехов, чтобы поднять настроение. Это была сложная ласка, та, что требует убедительных прилюдий, но добивается поставленных перед ней задач. Нет ничего лучше находиться посреди вулкана, обжигающего кожу, вроде Вальядолида, непревзойденного и непобедимого до встречи с «львами» (2-0).
Вспотев, пропитавшись атмосферой напряженности, Марсело Бьелса понял, что его стратегия неверна. Романтизм никогда не бил кризис, но осмелевшись, выйдя без куртки или шарфа, можно его ликвидировать. Адурис и Сусаета забивают за басконский клуб, принося первую победу в Примере в отсутствии Льоренте.
Реал Мадрид победил Гранаду, переместившись в середину турнирной таблицы.

С Модричем в стартовом составе, Реал завершил игру с Гранадой (3-0), в которой его атаковало зло, которое преследует Мадрид с начала сезона. «Сливочные» забили три гола и одержали первую победу в чемпионате, но опять пережили игровой и психологический крах после первого гола, что очень волнует футболистов и Жозе Моуринью. Португальцу не нравится то, что ему не удается держать под контролем команду, как было в прошлом сезоне. Чемпион потерял свою душу.
Криштиану Роналду снова не в духе. Он сердится на мир в энный раз несмотря на 150 голов, забитых за мадридский клуб. Он сказал, что ему «грустно». Португальской звезде сложно понять, что болельщики платят, чтобы переживать, и что гол — самый большой эмоциональный акт в футболе. Настроения отдельных игроков не должны влиять на командный дух. Криштиану забил дважды, впервые в Примере этого сезона, и ни один из них не праздновал. Его жест сочетался с осадком неудовлетворенности то ли отношением к игроку, то ли результатами клуба или же неповышенной заработанной платой. Это как если бы Мадриду не нравилось то, что он выигрывает. Странная динамика, опасная из-за холодности, которой от нее веет.

За игрой своей новой команды наблюдал и другой новичок Примеры, игрок с инстинктом убийцы, последний трансфер МальоркиДжованни Дос Сантос, призванный завершать ограниченное количество атак команды Капарроса.
Более последовательная и активная во время жесткой игры, нежели Реал Сосьедад, Мальорка положила в карман еще три очка, чтобы подтвердить один из самых лучших своих стартов в последние годы в Примере (1-0). Команде во главе с Капарросом было достаточно поддерживать надежную оборону и ждать спада своего соперника. Подопечные Монтаньера не нашли награды за короткий отрезок своей наступательной игры.

Райо Вальекано потерял первые очки в чемпионате.
Во время мессы Севилья решила простить все грехи Вальекаса, упустив победу (0-0). Команда Мичела заработала два пенальти, которые закончились двумя промахами, по одному в каждом тайме.

Еще один андалусский клуб, Малага, добилась победы над Сарагосой.
Малаге не понадобилось массированного нападения, чтобы обыграть Сарагосу на выезде (0-1). Тем более, что такового у нее и нет, если не считать интересную информацию о возвращении Савьолы в испанский футбол. Малага вновь создала праздник для публики, так как ее игроки представили великолепный спектакль с надежной обороной, сообразительностью и креативом в атаке, что вылилось в гол Камачо. Если есть игрок, который символизирует эту новую Малагу, то это Тулалан, всегда внимательный, умный, способный отработать в обороне и атаке, игрок с большой буквы. Малага выиграла, потому что у нее есть команда и тренер, Пеллегрини, компетентный и опытный, который создал прекрасную атмосферу, мотивирующую к жесткому соперничеству в отличие от Сарагосы, где только строится команда с новыми игроками.

Матч Бетис-Атлетико, который должен был состояться в понедельник вечером был отложен, поскольку команда из Мадрида в пятницу играла во встрече за Суперкубок Европы с Челси. Игра состоится 26 сентября в девять вечера по испанскому времени.

Таблица Примеры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес