Идеальная симфония Малаги

Превосходная игра Иско и Хоакина позволяет Малаге одержать победу над Зенитом (3-0) в первом матче Лиги Чемпионов в своей истории.

С элитным тренером Мануэлем Пельергини и командой игроков, целеустремленных и жаждущих славы, Малага провела свой первый матч в Лиге Чемпионов. Клуб из Андалусии писал историю, преодалевая технически, тактически и физически Зенит, клуб, созданный на основе чековой книжки. На ветрине лучшего континентального турнира светились имена испанцев: юрких и необыкновенных: Иско и Хоакина. Знамена сеньориты команды, разместившие Малагу на карте Европы по футболу. Зенит, убитый и униженный, с Халком, отдался на откуп разгрому. Малага после долгих страданий заслужила право мечтать.
Большой праздник Лиги Чемпионов подарил Росаледе тонну надежд, порожденных пылом болельщиков, обезумевших от исторического события, главным действующим лицом которого стала команда, вылепленная Пельегрини. В течение недели, чилиец, бесспорный лидер этого проекта, предупреждал своих футболистов об опасности, которая может исходить от Зенита, о скорости ответных атак, его электрическом футболе, активированном официальном европейским дебютом Халка.



Пельегрини пошел по пути преемственности, сделав ставку на те же одиннадцать игроков, что победили Леванте в Ла Лиге. Он еще раз доказал, что ничего не боится. Без Тулалана, лидера команды, играл Портильо, новое молодое дарование Андалусии. Главное, несомненно, это идеология, которая всегда узнаваема в командах чилийца.

Внимательная к порядку, Малага разворачивала свою игру, начиная со сражений Камачо, ведения атак вездесущего Иско, как элемента дисбаланса и поиска паса между линиями Хоакина и Савьолы. Рассудительно и в то же время развязно, испанский клуб организовал шторм во всех смыслах этого слова, в результате которого были забиты два прекрасных гола. Иско обыграл Анюкова на фланге, сместился в штрафную и не сближаясь с Бруно Алвешом, пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота Малафеева. Первый гол Малаги в Лиге Чемпионов.

В идеальной симфонии Малаги, отличное взаимодействие Портилью и Гамеса, привело к преимуществу «анчоусов» на правом фланге, откуда Хесус сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Савьолу, мяч в результате удара «Кролика» от штанги залетел в сетку ворот. Второй гол в матче и четвертый Савьолы в ворота Зенита в течение всей своей карьеры.

Звездные моменты Малаги происходили в первые полчаса игры. Движимая великолепным Иско при поддержке Камачо и фланговых проходов Хоакина, огорчающих Анюкова, испанская команда танцевала на миллионах Зенита, технически безупречно в полузащите, не забывая о защите собственных ворот. У Савьолы было четыре момента, чтобы превратить андалусское зрелище в позор для Зенита. Кроме того, питерский клуб бросился в атаку, оставляя свободные зоны для Иско и Хоакина. Лига Чемпионов открыла для нас необычного дебютанта, полного очарования.

Только когда Малага взяла игровую паузу, у Зенита появились моменты ее наказать. После подач угловых сначала Кержаков слету пробил в ближний угол, и Кабальеро спас команду, затем Ломберс, выиграв верх, пробил в притирку со штангой.

Осторожность Пельегрини привела к принятию решения об укреплении центра поля, где на смену Портильо вышел опорный полузащитник Итурра. Малага ждала активности от отчаянного Зенита, сама же превратившись в ледяную плавучую льдину. Иско и Хоакин продолжали летать, маня за собой остальных партнеров.

Малага создала несколько голевых моментов, но Элисеу и Хоакин не смогли переиграть Малафеева. Однако финт вслед за финтом Иско, убил сопротивление Зенита, который выбросил белый флаг, как символ превосходства Малаги. Сильный и плотный выстрел Иско стал конечной точкой матча и образцом таланта, которым источает этот футболист.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес