Испытание на прочность

Игра с Баварией более чем матч-реванш Пеллегрино, это встреча, которая может вернуть престиж в Европе.

Лига Чемпионов начнется для Валенсии в Мюнхене, и что бы ни случилось, не закончится здесь. Но всегда хочется верить во что-то большее. Потому что именно с таким настроем подходят к матчу Маурисио Пеллегрино и его игроки. Другое дело, когда наступает момент истины, звучит гимн Лиги Чемпионов и команды, начинают играть на Альянс Арене…Такая возможность для команды встречается нечасто — восстановить репутацию грозной молодой команды, которая играла в финале Лиги Чемпионов с Баварией на Сан-Сиро, то, что любят вспоминать немцы. Логично, потому что они победили.

За пределами реванша Пеллегрино и самой длинной серии пенальти, есть матч, который рассматривается как шаг вперед. Сначала тренера. Его реванш не с Баварией десятилетней давности, а с образом команды, способной обыгрывать Реал и Барселону, чтобы потом проиграть Депортиво или Сельте. По крайней мере, ясно, что сегодняшний матч будет игрой более интенсивной и сложной, нежели все те. Соблазненные колдовством Лиги Чемпионов игроки понимают, что такие матчи показывают, кто готов играть за Валенсию, а кто — нет.

Стенд у входа на Альянс Аренду показывает все титулы и награды Баварии, в том числе и коронованную Лигу Чемпионов с победой над Валенсией. Это только напоминание о голоде и силе льва, который там живет. При анализе немецкого клуба невозможно не отметить, что Валенсии противостоит один из лучших клубов Европы. Отныне и всегда, потому что это не клуб,живущий своей историей, а усиливающийся каждым летом. В то время, как Валенсия продает и заключает контракт с теми, чьи финансовые условия устраивают ее.

Эта точка сумасшествия, в которой очень нуждается Валенсия. Для испанской команды лучший вариант — не проиграть, иначе спустя два месяца можно остаться вне Лиги Чемпионов. Дело в том, что Германия стала тем местом, где Валенсия оставляла свои мечты о Лиге Чемпионов в последние два сезона. С оплошностью в Ливеркузене в прошлом году, что в конечном итоге привело к третьему месту в группе. Два года назад с Шальке. Пора забирать свои мечты и становиться большим клубом. Нескромно, но необходимо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес