Черновой вариант Атлетика

Анастасия КАРСАКОВА
Ничья против Хапоэля Ирони осложняет положение Бильбао в группе Лиги Европы.

Атлетик — непонятная команда. Он не выучил урок, преподанный  в прошлом сезоне.
Заключение таково: переживания басконских игроков бесконечны. У одних из-за новых партнеров, у других — из-за перестановок, у третих — из-за ухода ключевого футболиста. И в этом круговороте лишь Сусаэта сохранил свое лицо: футболист, играющий на флангах атаки и носящийся, как искренний павлин. Даже Муньяин все еще не тот. Он угрюм и рассержен. Плохой признак. Когда игрок постоянно аппелирует к арбитру, он забывает про мяч.

Без искусства, но с трудолюбием. До тех пор, пока футболист Хапоэля Рочет, гость, о котором мало что известно, не выполнил удар, после которого мяч, меняя направление из-за рикошета, не попал в сетку баскских ворот.

Гол Хапоэля, неожиданный и непредвиденный, погрузил Атлетик в нищету. И лишь одинокий Льоренте, находившийся на скамейке запасных, и ожидающий возможности выйти на поле — единственная надежда, теплящаяся в сердцах болельщиков. Он вышел после перерыва, когда счет был 1-1 после того как Сусаэта оставил неудел израильскую защиту.
Был свист, потому как бывают разные люди и аплодисменты, не так много. Возможно, Сан Мамес вспомнил в тот момент те голы и комбинации, в которых участвовал Льоренте. Изменения, изменения…Главному льву не хватило верного глаза. Семь раз он выходил против ворот Амоса, но во всех случаях ему не хватало сантиметра для подтверждения того, что он хотел. Казалось, защита израитян не видела его, несмотря на его физические данные, как будто он и не выходил.

Как не замечали защитники гостей Льоренте, так футболисты Атлетика не замечали медлительности обороны Хапоэля. На поле было много футболистов, но они воевали сами с собой, желая скорее закончить игру. Это случилось с Кастильо, который был недоволен собой и Муньяином, все более сердитого на соперника, но безразличного с мячом. Вместо Адуриса вышел бесстрашный Ибай Гомес. Бьелса поставил его на поле, чтобы он мог навешивать на голову Льоренте, но партизанский дух Адуриса, как оказалось, был более важен в этом матче, нежели точность.

Атлетик доминировал, пульсировал, порабощал, но у его матадора было сломано лезвие, из-за чего он поделил очки с золушкой группы. Пока Атлетик не может найти себя без Хави, Эрреры и Льоренте. Скорее, это черновой вариант, нежели полноценная команда.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес