Атлетико уже второй

Команда Симеоне заняла второе место после победы на Бетисом, который заканчивал встречу вдевятером.

Игра Атлетико указывает на зарождение большой команды, возможной альтернативы Барселоне и Реалу в Примере. Также, как удивляет и Бетис, своей храбростью, быстрыми футболистами, и умелым контролем игры Беньятом. Результатом этого неистового матча стала победа клуба из Мадрида, но в то же самое время Бетис не потерял свое лицо, чрезмерно назазанный Альваресом Искьердо.

В чем точно нельзя обвинить Бетис и его тренера Пепе Мела, так это в трусости. Перед Атлетико Симеоне, клуб из Севильи фактически вышел на поле с четырьмя нападающими. Две команды держались 25 минут, играя в безголевую ничью, которая была нарушена после вспышки Агра, перспективного молодого португальца, который получил мяч в штрафной, защищенный от претезаний защиты Атлетико. Футбольный снаряд проскользил в сетку ворот и стал эффектом пробуждения для Атлетико. После перемирия, два соперника бросились на шею друг другу.

Теоретически, матч открывал фантастические перспективы для Бетиса, особенно минутой позже, когда Рубен Кастро мог забить еще один гол. Асенхо заблокировал все дороги для игрока, что не в состоянии был сделать Касто, когда Рауль Гарсия сделал нацеленную передачу на Фалькао, и ненасытный кот отправил мяч в сетку. Колумбиец забил семь голов в Примере этого сезона, что на один больше, чем у Месси.

Ничья стала стимулом Атлетико, чтобы навязать свою игру Бетису. За десять минут матрасники нанесли четыре опасных удара, но появилась спасительная фигура Касто, голкипера, способного, как к лучшему, так и худшему. Его сейвы в завершающей стадии атак Рауля Гарсии и Фалькао были превосходны. Он нашел в себе соперничающий характер, который свойственнен большим игрокам. За пределами результата, он узнаваем и украшает хорошую команду.

Однако в начале второго тайма счет снова открыл Бетис. В показательной контратаке Хуан Карлос пробил с острого угла точно в ворота Асенхо. На удар севильского клуба Атлетико ответил деревянным молотом. Перкис схватил Фалькао, не успевая за колумбийцем. Явный пенальти и удаление футболиста Бетиса. Фалькао сравнял счет и потянул мышцу. Симеоне заменил его на Диего Косту. Еще одна черта большой команды — глубина состава. Коста отличился сразу после того, как вышел на поле и вывел свою команду вперед. Рауль Гарсия на третьей добавленной минуте установил окончательный счет (2-4).