Две команды для роста

Мало групп представляют больше сложностей, нежели квартет, куда попал мадридский Реал. Манчестер Сити и Боруссия из Дортмунда не вышли в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов из группы. Они возвращаются с опытом и усилением, а также гонимые своими болельщиками, которые хотят большего, нежели просто участие. Чемпионы Испании, Англии и Германии сойдутся в бескомпромисной битве. И лишь Аякс, ослабленный относительно своих соперников, скорее всего, выступит в качестве судьи в чемпионской группе.

Манчестер Сити
Он дебютировал в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне и не вышел из группы, что стало неожиданностью для английских болельщиков и особенно для владельца, шейха Мансура бин Зайеда. Разочарование было компенсировано за счет завоевания английской премьер-лиги в изнурительном финальном матче. Титул подвердил ожидания вокруг роскошного подбора игроков, собираемых с 2008 года вслед за иньекцией нефтедолларов. В результате переходов футболистов и тренеров в течение пары сезонов, Сити наконец-то смог ковать порядок и собственный силь. Результат — работа Мансити, которая первоначально опиралась на итальянские акценты, потом перешла в более эклектические формулы, так как шейх хочет атакующей игры в знак благодарности болельщикам, поддерживающим команду. Невозможно играть осторожно с тем набором нападающих, что есть в распоряжении Сити.
Карлос Тевес еще год назад был близок к тому, чтобы покинуть клуб за неподчинение. Сейчас превратился в одного из фаворитов Манчини за место в стартовом составе. Его дополняют Агуэро, Джеко или Балотелли в зависимости от соперника. В полузащите властвуют Насри и Сильва, вездесущие медиапунты, хитрые и умные, пока еще не набрали нужной формы после отпуска. Сзади, в опорной зоне, огромный объем работы выполняет Яя Туре, соединяющий линию защиты и нападения. У защиты есть свои проблемы: медлительность центрального защитника Лескотта и тенденция полнеть Коло Туре. Единственные слабые точки английского клуба.

Боруссия Дортмунд
Если и есть необыкновенная команда, которая идет вдоль берега рекламных центров, то это Боруссия. В последние годы клуб превратился в единственную силу, которая может оказать сопротивление Баварии. Дортмунд это делает с помощью своей школы и тренера академии Юргена Клоппа, который строит игру вокруг касания. Если есть команда, которая практикует игру, похожую на барселонскую, то это чемпион Германии. Если есть в команде центральный полузащитник, напоминающий Хави, то это Илькаи Гюндоган. Футболиста, которого подписали для замены Шахина, начавший невзрачно и прекратившийся в дирижера чемпионской игрой. Гюндоган отражает дух командной игры без тщеславия. Команда, которая победила оборонительную консистенцию под управлением Хуммельса и готовится к тому, чтобы сделать качественный прыжок, к которому Дортмунд подталкивают две его звезды: Марио Гетсе и Марко Реус — два типичный немецких молодых таланта с хорошим пасом. Символы кантеры Боруссии.

Аякс
Менее, чем когда-либо предерживающийся политики своих воспитанников, Аякс значительно изменился по сравнению с предыдущим сезоном. Голландский клуб использовал лето, чтобы избавиться от половины своей основы: организатора атак Тео Ханссен, центрального защитника Вермаелена и нападающего Аль Адари. Но у него остается еще одна ключевая фигура — Кристиан Эриксен, и тренер Франк де Бур, связанный со школой Аякса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес